В третьем квартале корпорация Centura Software (Менло-Парк, шт. Калифорния), бывшая Gupta, начинает поставлять новый инструмент для разработчиков  -  Centura Web Developer, предназначенный для создания и размещения приложений для сети World-Wide Web. Используя этот продукт, компании могут предоставить конечным пользователям быстрый и защищенный доступ к приложениям своего предприятия через Web-браузеры.

 

"Создав приложение, вы запускаете его на сервере Centura Application Server. Пользователи могут работать с ним из любой программы просмотра",  -  сообщил Риэн Сайд, директор корпорации по маркетингу.

 

Разработчики могут строить многоуровневые приложения, используя любой источник данных. Centura Application Server выполняет законченное приложение и автоматически создает гипертекстовые страницы, не требуя написания программных кодов.

 

Centura Web Developer обеспечивает доступ к нескольким источникам данных

"Это мощный продукт для управления информационными системами,  -  сказал занимавшийся бета-тестированием Кевин Хабер, вице-президент по информационным ресурсам фирмы Entertainment Data  -  поставщика информационных услуг (Беверли-Хилз, шт. Калифорния).  -  Он особенно хорош для компаний, которым необходимо быстро распространять информацию по внутренним сетям intranet, так, чтобы клиентские машины имели доступ к корпоративным данным. Используя этот инструментарий, разработчики могут поставлять один общий интерфейс на основе одного хорошо организованного кода".

 

В первой версии инструмента гипертекстовые ссылки будут генерироваться автоматически, разрабатываемое ПО будет поддерживать подгружаемые Java-приложения. Как сказал Хабер, к концу года продукт будет способен их генерировать.

 

Как заявил Сайд, "Java также будет основой для распределения приложений. Мы планируем преобразование Centura-приложений на язык Java. Используя язык наращиваемых приложений Scalable Application Language, вы сможете компилировать мини-приложения Java, которые могут затем распределяться по серверам".

 

По мнению Хабера, будущая поддержка Java является решающим фактором. "У нас в штате нет экспертов по Java, так что будет очень важно, если я смогу использовать инструмент для разработки Centura-приложений и переноса их на Java",  -  сказал он.

 

С корпорацией Centura можно связаться по телефону в США: (415)-321-9500 или по Web-адресу: http://www.centurasoft.com.

 

Талила Бэрон