Онлайновая торговля становится легче

 

Компания Entex Information Services (Райбрук, шт. Нью-Йорк) сотрудничает с поставщиком ПО для электронной торговли  -  фирмой Connect, чтобы дать возможность покупать ПК через Internet с помощью недорогих, простых и полностью безопасных транзакций.

 

Это сотрудничество позволит Entex, крупнейшему системному интегратору ПК в США, предлагать корпоративным клиентам специальные Internet-каталоги, включающие продукты и цены, соответствующие требованиям конкретной компании. Систему можно настроить так, что онлайновые транзакции будут обеспечивать такую же гибкость, что и платежные поручения, для которых не требуется указывать номер кредитной карточки или представлять заказ на каждую отдельную покупку.

 

По словам Стива Хорвица, директора Entex, корпорации обычно расходуют на обработку заказа от $200 до $400, а этот метод позволит резко снизить эти затраты.

 

Корпоративные клиенты будут получать от Entex отчеты по транзакциям, причем система допускает гибкую настройку, так что транзакции могут систематизироваться по видам деятельности, отделам или центрам контроля затрат.

 

Информация может предоставляться в виде бумажных документов или интегрироваться непосредственно в существующие системы компании.

 

Как планируется, у ограниченного числа специально отобранных клиентов система будет установлена в сентябре, а полномасштабное ее развертывание произойдет к концу года.