INTERNET Новые функции в ПО X Server

 

В середине мая фирма NetManage (Сан-Диего) приступила к поставкам первой версии ПО взаимодействия ПК с Unix, в которое включена поддержка Internet.

 

Семейство Х-серверных продуктов XoftWare позволяет пользователям Wins запускать приложения для стандартной графической среды Unix X Window System, проинформировал Брэд Вейнерт, менеджер NetManage.

 

Права на продукт XoftWare 5.0 NetManage приобрела в ноябре вместе с покупкой фирмы AGE Logic. Как пояснил Вейнерт, это первая версия, включающая инструмент взаимодействия с Internet и intranet. В состав пакета входит ПО Serial ConneXion, с помощью которого удаленные пользователи могут работать с X Windows по сетям с низкой пропускной способностью с протоколом Internet TCP/IP или без него. Добавление к продукту XoftWare Internet-функций позволяет NetManage заранее подготовиться к выпуску версии X Windows System для Internet под названием Broadway, которую организация X Consortium выпустит в этом году. Среда Broadway будет открытой версией X Windows, с которой клиенты могут работать через Internet, с поддержкой брандмауэров и дополнительными средствами защиты.

 

При помощи XoftWare можно запускать

X Windows - приложения в Internet

Чтобы увидеть картинку в натуральном размере дважды щелкните мышкой по этой строке.

Фирма NetManage полностью объединит Broadway с XoftWare к концу этого года. Интеграция с пакетом Broadway улучшит работу Internet-функций, уже включенных в версию 5.

 

В дополнение к этому XoftWare 5.0 обеспечивает взаимодействие между ПК и мэйнфреймами IBM и Digital Equipment, а также содержит утилиту работы с удаленными командами, что позволит администраторам конфигурировать системы из любой точки.

 

Утилита команд удаленного доступа  -  это то, что пользователи требовали давно.

 

“Я работаю в обширной по размеру географической зоне и не могу себе позволить уделять каждому пользователю много времени,  -  сказал Дэвид Фарбер, вице-президент информационной службы AT&T (Вест - Палм-Бич, шт. Флорида).  -  Если можно было бы сидеть за своим столом и удаленно управлять пользователем, находящимся за сотни миль, это действительно улучшило бы обслуживание”.

 

Фирма NetManage поставляет XoftWare 5.0 за $400. Версия 5.0 работает под Windows 3.x и Windows 95, а также под Windows NT на платформах Intel и PowerPC.

 

С фирмой NetManage можно связаться по телефону: (408) 973-7171 или по адресу: http://www.netmanage.com.

 

         Лайза Виртман