В мае фирма Intuit (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) выпустила модернизированную версию ПО автоматизации отчетов по расходам, включающую улучшенные возможности управления и средства доступа в Internet.

 

В ExpensAble 2.0 добавлено множество новых функций, в том числе возможность поиска под названием Trip Genie, которая предлагает пользователям ответить на серию вопросов, чтобы выявить такие неучтенные расходы, как командировочные, деньги на проезд, чаевые и плата за проезд в такси.

 

Функция Foreign Currency Genie автоматически учитывает в отчете обменный валютный курс.

 

Как сообщили представители компании, это ПО также включает встроенную систему электронной почты, дающую пользователям возможность отправлять сообщения в офис, не выходя из программы.

 

В дополнение к этим новым возможностям Intuit включила в ExpensAble 2.0 адаптированную версию программы просмотра Navigator корпорации Netscape Communications, предоставляющую пользователям свободный доступ к сети Quicken Financial Network в World-Wide Web, откуда они могут загружать формы расходов для большинства компаний, входящих в список Fortune 1000.

 

ExpensAble 2.0 фирмы Intuit проводит проверку неучтенных расходов

По словам Хейди Джекман, директора по маркетингу нового продукта, для корпораций, не имеющих формы в Web, Intuit за $150 создаст форму в соответствии с заказанной спецификацией.

 

ExpensAble 2.0 ($49,95) выполняется на платформах Windows.

 

Телефон фирмы Intuit:

 

(800) 624-8742; WWW-адрес: http://www.intuit.com.

 

         Джим Керстеттер