ПРИНТЕРЫ Семейство обеспечивает высокое разрешение с помощью PCL 6

 

В конце апреля компания Hewlett-Packard (Пало-Альто, шт. Калифорния) пополнила семейство принтеров LaserJet новыми моделями, которые, по словам представителей HP, обеспечивают более высокую скорость и качество печати сложной графики, а также улучшенное разрешение.

 

Как сообщил Джо Бердгман, менеджер по продуктам компании Hewlett-Packard, главной особенностью принтеров нового семейства LaserJet 5 является PCL 6. Этот язык управления печатью предназначен для документов с высоким графическим насыщением, он осуществляет перевод текста или изображения с экрана компьютера в точки, которые формируют изображение на печатаемой странице.

 

Кроме того, PCL 6 обеспечивает ускоренный возврат в приложения из режима печати и повышенную скорость печати сложных графических изображений, а также поддерживает до 256 оттенков серого для улучшения качества печати черно-белых документов. Семейство LaserJet 4 поддерживает только 128 оттенков серого.

 

“Графические возможности и скорость значительно лучше, чем у 4 Plus,  -  заявил бета-тестер Джейсон Эдди, директор компании PCS Edventures (Бойзе, шт. Айдахо).  -  Мы печатаем цветные фотографии на этом черно-белом принтере, и они получаются красиво, насколько позволяет разрешающая способность”.

 

“Усовершенствования, внесенные благодаря PCL 6, будут, конечно, замечены пользователем,  -  считает Анжела Бойд, аналитик IDC (Фреймингхем, шт. Массачусетс).  -  Это дает HP преимущество в 3 - 6 месяцев перед конкурентами, которые располагают лишь PCL 5”.

 

Семейство 5 включает три модели: 5, 5N и 5M, каждая из которых печатает со скоростью 12 страниц в минуту с разрешением 600х600 точек на дюйм.

 

Модель 5 ($1299) поставляется с 4 Мб ОЗУ, тремя разъемами SIMM для расширения памяти до 66 Мб и инфракрасным портом стандарта IRDA для беспроводного вывода на печать. Модель 5N ($1549) предназначена для работы в сети и оснащена дополнительным адаптером 10BaseT. Модель 5M ($1799) отличается установленным ПО PostScript Level 2 фирмы Adobe Systems, 6 Мб ОЗУ, двумя разъемами SIMM для расширения памяти до 52 Мб и инфракрасным портом.

LaserJet 5M компании HP печатает

со скоростью 12 страниц в минуту с разрешением

600 точек на дюйм

 

Семейство LaserJet 5 заменит принтеры LaserJet 4 Plus и 4M Plus, которые основаны на PCL 5. Все модели поставляются через дистрибьюторов.

 

Телефоны компании Hewlett-Packard: (800) 752-0900 (в США), (095) 928-6885 (в Москве); сетевой адрес: http://www.hp.com.

 

Стэйси Лавилла