WORLD-WIDE WEB

 

В конце апреля на выставке Internet World в Сан-Хосе (шт. Калифорния) фирма Macromedia (Сан-Франциско) и корпорация Aimtech (Нашуа, шт. Нью-Гэмпшир) представили авторские пакеты и ПО на базе Java для создания узлов Web.

 

Macromedia выпустила Backstage, семейство авторского ПО для World-Wide Web, которое позволяет разрабатывать узлы, включающие СУБД для телеконференций и обеспечивающие взаимодействие БД с интерактивными технологиями, такими, как Shockwave или Java.

 

По словам представителей фирмы Macromedia, в состав Backstage входят Designer, клиентский инструмент разработки страниц на языке разметки гипертекста (HTML), и мультимедийный авторский инструментарий Designer Plus.

 

Designer и Designer Plus предлагаются также вместе с комплектом инструментов для привязки Web-серверов к серверным СУБД и клиент-серверным приложениям.

 

В этот комплект входят Backstage Designer Studio и Enterprise Studio  -  набор из 16 объектов для добавления Web-серверу таких возможностей, как автоматизированная электронная почта, связь с СУБД на настольных ПК и поддержка групп участников телеконференций.

 

Стартовая цена авторского ПО Designer составляет $99, Designer Studio  - $499, а Enterprise Studio  -  $2999.

 

На выставке Internet World корпорация Aimtech представила Jamba  -  авторский пакет на базе Java и Active-X для Web-узлов. Это ПО позволяет создавать Web-узлы с заранее определенными областями для вставки “живого” содержимого на основе Java-приложений или управляющих элементов ActiveX корпорации Microsoft. Выпуск Jamba ($495) начинается в июне.

 

Кроме того, Jamba обеспечивает подключение Web-узлов к серверным приложениям, таким, как СУБД или клиент-серверные приложения, через общий интерфейс шлюза (CGI) или интерфейс взаимодействия с базами данных на базе Java (JDBC).

 

С корпорацией Aimtech можно связаться по телефону: (603) 883-0220 или по адресу: http://www.aimtech.com.

 

Телефон фирмы Macromedia:

 

(415) 252-2000, адрес: http://www.macromedia.com.

 

         Майкл Мюллер