Фирма Open Market (Кеймбридж, шт. Массачусетс) выпускает добавление к версии Secure WebServer, содержащее новый высокоскоростной интерфейс и улучшенные функции генерации отчетов в Web.

 

Представители фирмы сообщили, что интерфейс FastCGI связи серверного ПО с серверными приложениями и ресурсами данных был предложен Internet Engineering Task Force и консорциуму W3C (World-Wide Web Consortium) в качестве замены более медленного интерфейса CGI (Common Gateway Interface).

 

Они также сообщили, что имеющиеся CGI-приложения и программы на языке сценариев могут быть преобразованы в FastCGI добавлением нескольких строк кода. По их же словам, FastCGI будет работать на любом Web-сервере. О его производительности ничего сказано не было.

 

В состав Secure WebServer также входит WebReporter 2.0  -  приложение слежения и анализа, предназначенное для определения и классификации типов пользователей, посещающих корпоративный Web-узел.

 

Среди расширений WebServer 2.0 есть новый интерфейс управления, система анализа индивидуального сеанса работы в Web и набор интерфейсов прикладного программирования для настройки WebReporter.

 

В Secure WebServer встроена также поддержка Secure Sockets Layer Version 3.0 и Microsoft Private Communications Technology  -  нового ПО управления генерации форм, поддержка виртуальных хостов и технология Amber фирмы Adobe Systems, которая предоставляет пользователям более быстрый и легкий способ просмотра PDF-файлов ПО Acrobat.

 

Secure WebServer 2.0 работает под Unix, Windows NT и Windows 95. Его цена  -  $1495. Телефон фирмы Open Market: (607) 621-9500, адрес в Web: http://www.openmarket.com.

 

         Майкл Мюллер

    

Интерфейс FastCGI предложен как замена более медленного интерфейса Common Gateway Interface