Компания Tyan Computer (Милпитас, шт. Калифорния) поставляет образцы новых системных плат для настольных ПК на основе процессора Pentium Pro и нового базового набора микросхем 440FX корпорации Intel.

 

У плат TitanPro AT и TitanPro ATX больше возможностей расширения памяти и подключения периферийных устройств, чем у трех новых аналогичных плат, представленных Intel в середине мая.

 

В платах использован новый набор микросхем 440FX, о котором Intel объявила в середине мая,  -  будущий стандартный набор микросхем для настольных ПК с процессорами Pentium Pro.

 

TitanPro AT и TitanPro ATX разработаны в двух традиционных стандартных типоразмерах для системных плат. Каждая плата имеет 8 гнезд для модулей памяти SIMM и поддерживает до 1 Гб системной памяти. Кроме того, обе платы Titan имеют 5 PCI- и 3 ISA-разъема расширения.

 

Для сравнения: одна из новых плат Intel, PR440FX, имеет 4 гнезда для модулей памяти DIMM, поддерживающих до 512 Мб, один комбинированный порт PCI/ISA и три разъема PCI. Другая плата, VX440FX, имеет по три разъема PCI и ISA и один комбинированный разъем.

 

По словам Симона Чанга, исполнительного директора Tyan, компания продает образцы своих плат без процессора и оперативной памяти за $400. Оптовые поставки начинаются в июне.

 

Платы Tyan используют такие производители ПК, как Tangent Computer, Polywell Computers, SAG Electronics и Pyramid Computer.

 

С компанией Tyan можно связаться по телефону:

 

(408) 956-8000.

 

Том Дэйви