Этим летом компания Thuridion (Скотс-Вэйли, шт. Калифорния) выйдет на рынок группового ПО для Internet с комплектом серверного ПО, который использует стандартные программы просмотра Web с целью обеспечения независимости от клиентских приложений.

 

Инструменты группового ПО Crew Internet, намеченные к выпуску в июле, помогают пользователям отправлять и получать электронную почту, планировать встречи, создавать картотеки и центральный репозиторий в Internet. Комплект Crew содержит приложения CardFile, Calendar, Messenger, Locker, Office и Administrator, первые версии которых работают под Windows NT корпорации Microsoft; как сообщило руководство, ПО для Unix-серверов будет готово в третьем квартале.

 

Приложение CardFile содержит список лиц, ресурсов и групп, которые могут быть связаны с другими Crew-приложениями, такими, как электронная почта и календарное планирование. Модуль электронной почты Messenger отправляет и получает электронную и голосовую почту, факсы, а также содержит средства преобразования формата файлов и контроля доступа. Приложение Locker служит хранилищем сообщений.

 

Так как для просмотра данные с сервера конвертируются в формат HTML (язык гипертекстовой разметки), все приложения Crew могут работать со стандартными программами просмотра для Windows, Macintosh или Unix, освобождая пользователей от необходимости самостоятельно разрабатывать клиентские приложения.

 

“Идея состоит в том, чтобы вы не нуждались в клиентском программном обеспечении и имели доступ к информации из любой программы просмотра World-Wide Web для Windows или Macintosh”,  -  считает бета-тестер Терри Шеделер из Schedeler and Co. (Чапел-Хилл, шт. Северная Каролина).

 

В ПО имеется главное окно, в котором отображаются данные всех Crew-приложений в обобщенном виде. Интерфейс программы может быть настроен для связи узлов Internet с поисковыми механизмами.

 

Предполагается, что стоимость Crew составит $75 в расчете на одного пользователя при покупке ПО непосредственно у компании, но оно также будет распространяться телекоммуникационными компаниями и провайдерами услуг Internet.

 

Телефон компании: (408) 439-9800; адрес в Web: http://www.thuridion.com.

 

Паула Руни