Это лучшее, что можно придумать для новичков в intranet. Здесь найдутся вводные инструкции по бизнес-приложениям и технические подробности технологии intranet.

 

- Создание корпоративной сети intranet Новый узел фирмы Wordmark Associates, занимающейся издательской деятельностью, обучением и консалтингом в области информационных технологий, интересы которой в последнее время сфокусировались на технологии внутренних приложений Internet и World-Wide Web, будет полезно посетить новичкам intranet. Вводное руководство по интерактивной работе в intranet начинается с рассмотрения исторических проблем, связанных с информационным доступом, и содержит обширный перечень критериев выбора технологии intranet, а также акцентирует внимание на различиях между внешним и внутренним использованием Internet-технологии. Не нравится читать в режиме on-line? Загрузите бесплатную документацию по этой же теме. Адрес узла: http://webcom.com/wordmark/sem_1.html

 

- Intranet -это корпоративная революция Узел содержит достаточно подробное рассмотрение того, что же в действительности представляют собой внутренние корпоративные сети intranet и как с их помощью можно решить современные деловые проблемы. Предлагается энциклопедический справочник ключевых терминов intranet с подробным объяснением таких понятий, как язык гипертекстовой разметки HTML, язык моделирования виртуальной реальности VRML, сценарии общего интерфейса шлюза CGI, Java, Web-серверов и браузеров, а также сравнение приложений для intranet и рабочих групп. Все это может оказаться полезным ветеранам Web при обучении партнеров по проекту, не имеющих соответствующих технических знаний. Адрес узла: http://www.intranet.co.uk/intranet/intranet.html.

 

- Полный ресурс intranet Хотя этот узел и не такой полный, как обещает его название, тем не менее здесь есть полезная информация. Ссылки на “часто задаваемые вопросы” по intranet помогут разрешить основные проблемы, имеется список программного обеспечения, необходимого для начала собственного сетевого проекта. Много полезной информации дают ссылки на статьи и документацию.  Адрес узла: http://www.lochnet.com/client/smart/int ranet.htm.