- NetForum: NetForum  -  эта бесплатная, базирующаяся в Web система связи и совместной работы, предоставленная группами Medical Informatics Group и Biomedical Computing Group Университета шт. Висконсин. Эта система включает средства проверки/блокировки HTML, возможность защиты паролем всего форума или сообщений в рамках форума, а также защиты паролем функций администрирования, доступных через Web. Адрес: http//www/biostat.wisc.edu/ nf_home.

 

- The Common Gateway Interface (общий шлюзовой интерфейс): Сценарии CGI являются стандартными для внешних шлюзов взаимодействия с серверами HTTP. Обращайтесь к этому узлу для получения документации по CGI, в том числе введения для новичков; учебника для тех, кто знаком с CGI, но хочет знать больше о его возможностях; руководства по обработке документов программами CGI и  -  для продвинутых разработчиков сценариев CGI  -  спецификаций интерфейса для максимально полного использования CGI. Вы также сможете получить доступ к архиву программ CGI. Адрес: http://hoohoo. bcsa.uiuc.edu/cgi/.

 

- WebLib: Обратитесь к этому узлу для получения информации о WebLib, инструментарии для создания поисковых распределенных “виртуальных библиотек” в World-Wide Web. По словам авторов узла, хотя это не база данных, но WebLib может помочь строить интерфейсы Web для баз данных и позволит обращаться ко многим базам различных типов на разных хост-машинах так, будто все это одна БД. В узле можно ознакомиться со спецификациями продукта, информацией об изменениях и документацией. Адрес: http://selsvr.stx.com/~web.lib/.