РАБОТА С ИЗОБРАЖЕНИЯМИ

Фирмы Diamond Head и ImageFX совершенствуют приложения для Windows и Web-страниц

       

Фирмы Diamond Head Software (Ричардсон, шт. Техас) и ImageFX (Рочестер, шт. Нью-Йорк) объявили о поддержке элементов управления ActiveX в своих модернизированных продуктах для работы с изображениями.

 

Приняв архитектуру ActiveX, поставщики ПО предоставят разработчикам возможность совершенствования приложений для различных Windows-платформ и World Wide Web-страниц.

 

В конце августа Diamond Head начала поставки ПО ImageBasic 3.0  -  улучшенной среды разработки приложений для работы с изображениями и управления документооборотом. Комплект приложений для отображения, аннотирования и сканирования изображений, оптического распознавания символов и индексирования поддерживает как 16-разрядные, так и 32-разрядные элементы управления ActiveX, обеспечивая возможность компиляции приложений в средах Windows 3.x, Windows 95 или Windows NT.

 

Модернизированная версия имеет также улучшенный механизм аннотирования изображений, поддерживающий стандарт фирмы Wang Laboratories. ImageBasic работает с такими пакетами для разработки приложений, как Visual Basic, PowerBuilder фирмы Powersoft и Delphi фирмы Borland International.

Пакет ImageBasic 3.0 имеет улучшенный механизм

 изображения аннотирования

 

В августе фирма ImageFX объявила о выпуске версии 4.0 пакета FXTools, состоящей из восьми многократно используемых элементов управления ActiveX и VBX (расширение Visual Basic) для Windows 3.x, Windows 95 или Windows NT. Эти компоненты позволят разработчикам добавлять в приложения, созданные с помощью пакетов Visual Basic, Visual C++, Delphi или FoxPro, специальные графические и мультимедийные эффекты.

 

Элементы управления предоставляют разработчикам улучшенные возможности управления отображением графики, текста, шаблонов, а также воспроизведением аудио- и видеофайлов.

 

Стартовая цена каждого из компонентов ImageBasic 3.0 фирмы Diamond Head составляет $1000. Их можно приобрести непосредственно в компании. Телефон Diamond Head: (800) 428-6657; адрес: http://www.dhs.com.

 

Цена пакета FXTools 4.0  -  $399. С фирмой ImageFX можно связаться по телефону: (718) 272-8030 или по адресу: http://www.imagefx.com.

 

Паула Руни