Pico Group (Санта-Клара, шт. Калифорния), отделение фирмы Phoenix Technologies, и компания Matsushita Communication Industrial планируют совместно разработать персональный цифровой секретарь (PDA), который можно будет подключать к внутрикорпоративным intranet-сетям.

 

В рамках недавно объявленного соглашения Pico Group будет поставлять для PDA JT-S1 компании Matsushita системное ПО PhoenixPico BIOS and Power Management. Продаваемый сейчас в Японии JT-S1 предназначен для связи с Internet и intranet. Он также обладает возможностями управления персональной информацией.

 

По словам представителей Pico Group, использование в JT-S1 ПО PhoenixPico BIOS and Power Management увеличит срок службы батарей устройства и обеспечит поддержку флэш-памяти PhoenixPico Flash Array.

 

Кроме того, Pico Group недавно объявила о выпуске ПО, которое предоставляет разнообразные системные возможности для интеллектуальных телефонов на базе операционной системы GEOS фирмы Geoworks. ПО PicoPAL обеспечивает контроль микросхем, управление питанием и возможность хранения данных, оно предназначено для устройств с небольшим объемом памяти.

 

С фирмой Phoenix Technologies можно связаться по телефону: (408) 452-6565 или по адресу: http://www.ptltd.com/pico.

 

Марк Мур