Примечательные узлы

 

Гильдия Web-мастеров (Webmaster’s Guild). Эта страница, поддерживаемая сотрудниками университета штата Вашингтон, содержит справочный материал для тех, кто создает узлы Web на Macintosh: ссылки на утилиты и информацию, относящуюся к стандартам AppleScript OSAX, CGI и HTML, подключаемые модули Netscape и другие утилиты. Ссылки на файлы являются в основном локальными и обслуживаются самим узлом. http://www.thedaily.washington.edu/staff/martin/webmasters.guild/.

 

Онлайновый центр обучения

 

(On-line Training Center). Онлайновый центр обучения фирмы Interface Technologies представляет собой набор онлайновых курсов, которые должны помочь слушателям быстро овладеть методами программирования и разработки для Web. Авторы курсов  -  сотрудники Interface Technologies. Среди наиболее интересных тем  -  Java, JavaScript, CGI и C/C++ с элементами Java. http://www.iftech.com/iti/itioltc.htm.

 

Настольное издательство для Web

 

(Web DP). Этот узел предлагает обзорный обучающий курс по созданию HTML-документов для электронной публикации в Сети. Этот курс, созданный совместно школой образования и отделом информационных технологий университета штата Мичиган, будет полезен для пользователей многих узлов Web. Необходимое для изучения курса ПО можно загрузить непосредственно с узла. http://www.oit.itd.umich.edu/guides/Getting_on_the_WWW/.

 

Обзор брандмауэров в Internet.

 

Это руководство по основам систем защиты (брандмауэров) имеет связи с поставщиками брандмауэров и ресурсов Web. Узел содержит обсуждение основных идей политики безопасности, правомерности использования брандмауэров, описание возможностей и ограничений брандмауэров. http://www.willamette.edu/~dlabar/firewall.html.

 

Инструментарий и методы построения брандмауэров для Internet.

 

Фирма Trusted Information Systems поддерживает белую книгу, посвященную технологиям систем защиты. В ней рассказано о представителях приложений (proxy) и различных конфигурациях, а также об электронной почте и протоколах FTP, Telnet, TCP, UDP и тестировании брандмауэров. http://www.tis.com/Home/NetworkSecurity/Firewalls/Usenix.html.

 

Новости о брандмауэрах.

 

Конференция включает постоянные дискуссии по различным темам: от общей конструкции брандмауэров до специальных конфигураций для поставщиков специфического аппаратного обеспечения. comp.security.firewalls.

 

Ресурсы Web

 

Если вы еще новичок в Java, вам следует обратить внимание на книгу Active Java: Object Oriented Programming for the World Wide Web (Adam Freeman, Darrel Ince; $25,77; Addison-Wesley Publishing; 247 pp.; ISBN# 0-201-40370-6), которую авторы представляют как "мягкое" введение для программистов, незнакомых с этим языком.

 

Авторы даже утверждают, что, когда программисты изучат этот непритязательный том (к счастью, в нем обошлись без этих надоевших рисунков с чашками кофе, которым можно поперхнуться), они смогут создавать крупные приложения и мини-приложения Java и встраивать их в свои Web-страницы.

 

Для иллюстрации конкретных понятий в книге используется реальный код из работающих Java-приложений, который можно загрузить вместе с другими дополнительными материалами с Web-узла издательства (http://www.aw.com/cseng/authors/freeeman.a/actjava/actjava.html). Каждой главе предшествует список конкретных задач, которые нужно решить, так что занятые читатели будут знать, что им предстоит.

 

Чтобы заказать копию книги, позвоните по телефону: (800) 822-6339 или ознакомьтесь с Web-узлом издательства по адресу: http://www.aw.com.

 

Жизнь после появления HTML не остановилась.

 

Книга "Создание Web-страниц: различные технологии мультимедиа" ($24,95; SunSoft Press/Prentice Hall PTR, 336 с. плюс компакт-диск,

 

ISBN 0-13-239880-X) доказывает это. Ее авторы Мэри Э.С. Моррис и Ранди Дж. Ханричз советуют читателям, как организовать эффективный Web-узел, выделяющийся из сонма скучных узлов с трудновоспринимаемыми текстами. По существу, книга пытается примирить (или объединить) такие прежде далекие области, как познавательное проектирование, настольные издательства и типография, проектирование графики и трехмерного виртуального мира, гипертекст, библиотечная наука и управление документами. Написанная в разговорном стиле, который вызывает улыбку и понимание, книга содержит забавные иллюстрации. И наконец, подробно разобранные три примера завершают эту книгу из 12 глав.

 

Чтобы создать неотразимый Web-узел для получения более подробной информации, звоните по телефону: (800) 947-7700 или обращайтесь по адресу: http://www.prenhall.com.