Фирма Quality Decision Management (Норт-Андовер, шт. Массачусетс) анонсировала усовершенствованный бизнес-инструментарий для сетевого пакета Notes корпорации Lotus Development.

 

Представители QDM сообщили, что в пакет Business Builder 4.0 входят ПО управления проектами, потоком работ, документооборотом и деловыми контактами, а также служебные программы. Эти приложения работают на сервере Notes 4.0. ПО управления потоком работ и документооборотом, уже поступившее в продажу по цене $6250, позволяет разработчикам создавать рабочие объекты и с помощью языка LotusScript, также входящего в пакет, встраивать их в Notes 4.0.

 

Бета-тестеры считают, что эта система документооборота намного превосходит основные средства, имеющиеся в Notes 4.0, поскольку она лучше настраивается на разнообразные специфические задачи. “Мы можем устанавливать фазы рабочего процесса, такие, как завершенная, открытая или закрытая задача,  -  объясняет Эрл Либби, директор службы консультаций при фирме DPI Services (Сан-Хосе, шт. Калифорния).  -  Это дает возможность следить за ходом работы”.

 

Пакет включает обновленное ПО управления проектами и деловыми контактами и служебные программы для Notes 4.0. Например, ПО управления проектами Business Builder Project позволяет устанавливать условия и форму предупреждения пользователя об отставании выполнения проектной работы от графика.

 

ПО управления проектами, ПО управления деловыми контактами под названием Business Builder и набор служебных программ Business Builder стоят по $6250. Модули Contact и Service появятся в конце сентября.

 

Последний компонент Business Builder 4.0  -  приложение Business Builder Executive Reporter, предназначенное для управления кадрами и координации работы служащих,  -  доступен уже сейчас по цене $2500.

 

Паула Руни