В ноябре корпорация Microsoft (Редмонд, шт. Вашингтон) объявила о подготовке нового пакета Office 97, предназначенного для компаний с численностью служащих 100 человек или менее.

 

В комплект, который появится на полках магазинов в начале марта, войдут такие приложения, как Word, Excel, Publisher, Outlook и Automap Streets Plus. Он также будет включать инструментальные средства для публикации в World Wide Web, документацию, оплаченное время работы с онлайновой службой The Microsoft Network и дополнение к Excel под названием Small Business Financial Manager, которое позволит пользователям выполнять аналитическую обработку данных электронных таблиц и составлять по ним отчеты.

 

Деннис Тевлин, менеджер Microsoft по продуктам для групповой работы, сообщил, что выбор приложений был сделан на основе опросов пользователей и результатов исследовательской работы на протяжении последних пяти-шести лет.

 

“Нам казалось, пользователи удивятся тому, что в пакет включено картографическое приложение, но этого не произошло. Компаниям всех видов деятельности нужна такая система”,  -  сказал Тевлин. По его словам, малые предприятия также заинтересованы в возможности публикации в Internet, но зачастую не имеют времени или финансовых возможностей, чтобы проинвестировать разработку полномасштабного узла Web. Поэтому пакет Office 97 содержит совокупность генераторов кода и инструментов, которые помогают пользователям поэтапно создавать Web-узлы.

 

Корпорация Binary Arts (Александрия, шт. Виргиния), разработчик игр-головоломок, имеющая штат из 30 сотрудников, использует Office 97 для построения страниц своей intranet-сети.

 

“Мы создаем много сложных цветных диаграмм, показывающих критические моменты в работе нашей компании,  -  сообщил Блайн Христиан, руководитель технической службы Binary Arts.  -  Сейчас, вместо того чтобы ждать, пока все эти диаграммы напечатают по 75 центов за страницу и разнесут по столам, мы можем просто опубликовать их на нашем внутреннем Web-узле, чтобы люди могли с ними ознакомиться”.

 

Цена Small Business Edition  -  $499, upgrade  -  $249.

 

Телефон московского представительства корпорации Microsoft: (095) 967-8585,

 

адрес в Web: http://www.microsoft.com.

 

НОРВИН ЛИЧ