Cabletron вводит в меню новые биг-ММАС’и

 

Фирма Cabletron Systems (Рочестер, шт. Нью-Гэмпшир) в начале 1997 г. выпустит два ATM-коммутатора для телекоммуникационных компаний и рабочих групп с интенсивным трафиком.

 

Устройство MMAC+ SmartCell Switch  -  это ATM-коммутатор с агрегатной пропускной способностью 75 Гбит/с. Такая производительность позволяет телекоммуникационным операторам использовать его в качестве коммутатора глобальных сетей. Модули 2,5 Гбит/с ATM-коммутаторов SmartCell ZX-250 снижают стоимость ATM-коммутации в рабочих группах.

 

“При разработке этих устройств мы ставили перед собой цель улучшить соотношение цена/производительность”,  -  сообщил Уэйд Эпплмен, руководивший созданием коммутаторов ZX-250.

 

В новое семейство входят ATM-коммутатор ZX-250 Workgroup, коммутатор ZX-250I для соединения нескольких ЛВС с серверами, подключенными к сети ATM, и магистральный ATM-коммутатор ZX-250r. Все устройства поддерживают до 15 каналов Optical Character 3. Цена на них составляет $7995 - $27 800.

 

SmartCell Switch представляет собой модуль коммутации, подключаемый к высокоскоростной задней кросс-панели MMAC+ Cell Transfer Matrix.

 

В шасси MMAC+ может быть установлено 14 модулей, соединяющих 224 порта ATM. Цена модуля  -  $4000 за один порт.

 

Cabletron также разработала для коммутаторов ATM ПО эмуляции ЛВС, соответствующее стандартам Форума ATM и обеспечивающее маршрутизацию “на лету” (cut-through) между эмулируемыми ЛВС. ПО интегрируется со службами виртуальных сетей SecureFast фирмы Cabletron.

 

Все новые продукты появятся в I квартале 1997 г.

 

Телефон московского представительства фирмы Cabletron:

 

(095) 258-7673, адрес в Web: http://www.cabletron.com.

 

Паула Мусич