Представители фирмы Cheyenne Software в конце ноября провели несколько встреч со своими российскими партнерами, а также с руководителями московских офисов фирм Computer Associates (CA) и Novell. Cheyenne давно сотрудничает с последней (достаточно сказать, что Cheyenne была первым независимым производителем, выпустившим собственный NLM). С октября этого года она является подразделением CA.

 

Cheyenne поставляет ПО управления средствами резервного копирования данных, антивирусное и телекоммуникационное ПО. Представителей фирмы в первую очередь интересовало положение дел на российском рынке средств резервного копирования. В планы вице-президента Cheyenne по странам Западной и Восточной Европы Грегори Блеппа входит развертывание в начале 1997 г. активной маркетинговой деятельности на данном рынке. Поддержку в этом будет оказывать московский офис CA.

 

Как сообщил г-н Блепп, интеграцию продуктов Cheyenne с ПО управления сетями и системами масштаба предприятия CA-Unicenter TNG следует ожидать не ранее I кв. 1997 г. Тогда же продукты Cheyenne и CA будут объединены с ПО фирмы Preferred Systems, приобретенной в ноябре фирмой Cheyenne.

 

Телефоны: представительства Cheyenne в Мюнхене (Германия)  -  +49-89-62 724-100; московского офиса фирмы Computer Associates  -  (095) 974-7074.

 

Подготовил Рафаэль Шамиев