В декабре фирма Open Universal Software (Монреаль) выпустит новую версию монитора времени отклика NetPerfector AS/400, в которой реализована поддержка 32-разрядных клиентов.

 

NetPerfector 2.0, который измеряет эффективное время отклика серверов AS/400 при обслуживании клиентов под Windows 95 или Windows NT, теперь может работать с 32-разрядным по эмуляции терминала 5250, включая продукты Rumba/400 фирмы Wall Data, Client Access/400 корпорации IBM и Elite фирмы NetSoft.

 

“Это единственный продукт на рынке, который может определить эффективное время отклика для пользователей,  -  заявил президент фирмы Джон Зваронек.  -  Программа знает, чему равно время отклика на серверах и на клиентах, разница относится к передаче по сети”.

 

В комплект поставки NetPerfector фирма Open Universal также включит программы NetXRay Protocol Analyzer и Network Monitor фирмы Cinco Networks, которые помогут пользователям быстро выявить причины снижения производительности сети, влияющие на время отклика.

 

Еще одна новинка в последней версии  -  поддержка транспортных протоколов TCP/IP, которая позволит работать с эмуляторами терминала TN5250 для измерения времени отклика при обращении к приложениям на хост-компьютере по протоколу TCP/IP. Поддерживаются эмуляторы TN5250 компаний IBM, Wall Data, NetSoft и Attachmate.

 

Версия 2.0 предоставляет также средства расширенного анализа тенденций и генерации отчетов о производительности. Ее цена составляет от $975 до $9950 в зависимости от конфигурации компьютера AS/400.

 

Телефон фирмы Open Universal: (800) 451-6040, адрес в Web: http://www.universal.com.

 

Паула Мусич