Gordon Bennet. Introducing Intranets: A Decision Maker’s Guide to Launching an Intranet. Que, 283 p.$24,99 (Гордон Беннет. Введение в intranet: руководство по организации внутрикорпоративной сети для лиц, принимающих решения.)

 

Вас интересует, почему все просто помешались на внутрикорпоративных сетях (intranet)? Книга Гордона Беннета поможет вам найти ответ на этот вопрос.

 

Автор книги, написанной для тех, кто в конечном счете будет участвовать в принятии решения о развертывании внутрикорпоративных сетей, пытается изложить основные моменты, на которые следует обратить внимание, чтобы точно оценить, сможет ли intranet удовлетворить потребности вашей компании.

 

Начав читать эту книгу, вы сразу же окунетесь в сложные проблемы, связанные с внутрикорпоративными сетями, в частности с такой: чем эти сети отличаются от Lotus Notes, ПО для рабочих групп и даже от электронной почты? Вы также узнаете о различиях между World Wide Web и Web-технологией в intranet.

 

Как только вы разберетесь с тем, что собой представляет внутрикорпоративная сеть, Беннет сразу же перейдет к следующему вопросу, над которым вы наверняка тоже ломали голову: а для чего intranet, собственно говоря, нужна? По мнению автора, она сулит многочисленные выгоды. Внутрикорпоративные сети обеспечивают лучший и более быстрый доступ к информации, позволяют получить представление о системе в целом; они объединяют данные и документы, кроме того, они легко приспосабливаются к изменениям.

 

Не пропустите те разделы, в которых говорится о расходах на создание внутрикорпоративных сетей и о средствах, необходимых для их запуска в работу и использования.

 

Заказать книгу можно по телефону: (800) 428-5331 или по адресу: http://www.mcp.com/que/.

 

Номер ISBN: 0-7897-0856-6.