Фирма Simware, расширяя номенклатуру выпускаемого ею связующего ПО для подключения серверных приложений к Internet, представила два новых пакета  -  Salvo Connect 3.0 и Salvo Vista.

Пример банковского приложения,

использующего Salvo Vista

 

Важнейшим усовершенствованием, реализованным в Simware Connect 3.0, является возможность работы с базами данных через интерфейс открытого взаимодействия с этими базами и через драйверы реляционных СУБД, созданные фирмами Sybase и Informix Software и корпорациями IBM и Oracle.

 

Использование связующего ПО быстро расширяется, так как его использование позволяет добиться хорошего соотношения стоимость/эффективность при обеспечении доступа через Internet к данным и приложениям, хранящимся на серверах и созданным задолго до того, как Internet и World Wide Web приобрели популярность.

 

Фред Саттеринг, менеджер отдела информационных систем в крупной бухгалтерской и брокерской компании Нью-Йорка, говорит: "У нас миллионы строк кода разбросаны как по реляционным СУБД, так и по мэйнфреймам, так что нам нужен компонент связующего ПО, который может обеспечить по Internet доступ к информации, содержащейся в этих приложениях".

 

Предполагается, что Salvo Connect 3.0 выйдет в октябре. Цена $3950 за лицензию для 10 одновременно работающих пользователей.

 

Также в октябре должен выйти и пакет Salvo Vista, представляющий собой набор инструментальных средств разработки приложений для Internet масштаба предприятия и создания для них среды при их выполнении в узлах Web.

 

По словам представителей компании, приложения на основе Vista можно написать в виде информационных объектов (Information Objects), состоящих из трех частей: презентации, доступа к данным и обработки. За счет этого несколько приложений смогут совместно использовать объекты презентации или доступа к данным.

 

Vista позволяет корпоративным разработчикам создавать приложения, не зависящие от браузера и базы данных. Например, если корпорация переключится с СУБД Oracle на Informix, то приложение, созданное с помощью Vista, не надо будет изменять.

 

Среди инструментов разработки в Vista имеются: Presentation Manager, позволяющий корпоративным разработчикам управлять формой представления информации пользователю браузера; Performance Manager для слежения за производительностью приложений Vista; Information Rule Manager для управления объектами и их защиты; Information Object Monitor, помогающий создавать активные правила и организовывать доступ к серверным данным.

 

Цена на Salvo  -  $7250 за лицензию для 10 пользователей.

 

Телефон компании Simware (Оттава): (613) 267-9991, адрес в Web: http://www.simware.com.

 

Майкл Мюллер