Услуги

 

CNE Net обеспечивает непрерывную информационную поддержку и техническую помощь

 

В сентябре фирма Novell (Прово, шт. Юта) сообщила об усовершенствовании программы поддержки сертифицированных инженеров NetWare, что является одним из промежуточных этапов в борьбе с падением доходности предприятий.

 

По заявлению представителей фирмы, Novell будет повсеместно предоставлять своим заказчикам новую программу пост-сертификационного сопровождения инженеров NetWare.

 

Созданная с учетом результатов опроса сертифицированных технических специалистов, программа CNE Net предоставляет возможность оперативного взаимодействия, доступ к продуктам, систему скидок в рамках технической поддержки, обеспечивает автоматическое распространение изменений и новой информации. Большая часть этих услуг будет реализована к 1 ноября текущего года.

 

CNE Net включает специализированный Web-узел CNE с информацией и сетевыми конференциями, который обеспечивает доступ к ознакомительным версиям или проходящим бета-тестирование продуктам, 50-процентную скидку при обращениях за технической поддержкой, а также доступ к свободным техническим семинарам и программам.

 

В число предоставляемых услуг входит также автоматическое распространение по электронной почте новых исправлений, изменений и технической информации для всех сертифицированных специалистов.

 

"Серьезной проблемой является необходимость перебора сотен файлов в поисках последних исправлений и изменений,  -  сказал Билл Балтас, сертифицированный инженер NetWare и президент ассоциации пользователей Las Vegas NetWare Users Group.  -  Даже просто просмотр всей этой информации сам по себе представляет трудоемкий процесс, поэтому получение по E-mail всех изменений могло бы оказать мне большую помощь".

 

В сентябре Novell также сообщила о падении объема продаж и прибыли за третий отчетный квартал, который закончился 27 июля. Согласно официальному отчету, доход компании Novell составил 59 млн. долл. при объеме продаж 365 млн. долл., что в процентном соотношении ниже показателей за соответствующий период предыдущего года, когда доход составлял 102 млн. долл. при объеме продаж 538 млн. долл. Однако такое сокращение оборота и уровня доходов у некоторых обозревателей с Уолл-стрит удивления не вызывает. "Большинство считает, что у Novell сейчас напряженный период сражения с NT за рынок сетевых продуктов. Novell пытается развернуть свой корабль, но окончательно быть уверенным в успехе пока еще рано",  -  считает Крис Голвин, аналитик из Hambrecht & Quist (Сан-Франциско).

 

С фирмой Novell можно связаться по телефону в Москве: (095) 941-8066 или по адресу: http://www.novell.com.

 

Лайза Вирсман

 

ВОЗМОЖНОСТИ NOVELL CNE NET

 

- Отдельный Web-узел CNE Net и сетевые конференции

 

- Доступ к выпускаемым продуктам (поставляемым, проходящим бета-тестирование и находящимся в стадии разработки)

 

- Льготная техническая поддержка

 

- Автоматическое распространение сервисных пакетов, исправлений и технической информации

 

- Система скидок на продукты и технические семинары