СЕТЕВЫЕ КОМПЬЮТЕРЫ

 

Willows объявила о выпуске кросс-платформного инструментария

 

В сентябре фирма Willows Software (Саратога, шт. Калифорния) анонсировала программный инструментарий, который позволит выполнять приложения, разработанные для Windows, на сетевых компьютерах (Network Computers, NC).

 

Пакет Willows Toolkit for QNX переносит Windows-приложения на сетевые компьютеры

Как сообщили представители Willows, на конференции Embedded Systems Conference (Сан-Хосе, шт. Калифорния) будет объявлено о версии кросс-платформного инструментария Willows Toolkit для операционной системы реального времени (OCPB) QNX фирмы QNX Software Systems.

 

По словам Лоренца Гарды, вице-президента по продажам и маркетингу Willows Software, перенос инструментария на компактную ОСРВ QNX даст возможность Windows-приложениям работать на сетевых компьютерах, а также на других устройствах, для которых требуется встроенная ОС.

 

По его мнению, фирмы, имеющие большое число сотрудников, которым нужна только одна или две программы, могут получить огромную экономию средств, заменив настольные ПК на сетевые компьютеры.

 

Гарда сообщил, что инструментальный комплект представляет собой набор кросс-платформного ПО, разработанного для переноса приложений с платформ Windows 3.1, Windows 95 и Windows NT на платформы Unix, Macintosh и Java.

 

Willows Toolkit, вместо того чтобы эмулировать программы, написанные для Windows, позволяет разработчикам естественным образом компилировать их на любую из платформ.

 

По образному выражению Дона Хси, президента фирмы Halcyon Software (Кэмпбелл, шт. Калифорния), эмуляторы приложений Windows, которые, например, транслируют команды процессора Intel в команды SPARC, являются "настоящими пожирателями ресурсов", что в итоге приводит к недостаточной производительности.

 

Хси добавил также, что, поскольку инструментарий Willows не использует исходного кода корпорации Microsoft, у него существенно меньше лицензионных ограничений по сравнению с конкурирующими продуктами.

 

В IV квартале фирма QNX начнет поставки продукта на эксклюзивной основе.

 

C фирмой Willows Software можно связаться по телефону: (800) 814-6899 или по адресу: http://www.willows.com. Телефон фирмы QNX:

 

(800) 676-0566, адрес: http://www.qnx.com.

 

Лайза Вирсман