Вскоре пользователи ПК из небольших компаний, желающие применять функции систем масштаба предприятия, будут располагать широким выбором. В октябре компания NEC Computer Systems (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) начнет поставки нового семейства настольных компьютеров, предназначенных для рынка SoHo (малый офис  -  домашний офис).

 

NEC попыталась удовлетворить потребности малого бизнеса, подготовив четыре новые системы, составляющие семейство PowerMate Office. Так, компания учитывает, что в небольших фирмах не применяются сети, вследствие чего отсутствует доступ к серверам для автоматического резервного копирования данных и защиты от сбоев электропитания. NEC интегрировала обладающий высокой емкостью накопитель Zip фирмы Iomega, универсальный блок питания со встроенными аккумулятором и сетевым фильтром, а также оснастила ПК утилитами раннего оповещения о неисправностях.

 

ПК фирмы NEC обеспечивают резервирование

данных и питания

Пользователи получат такие приложения, как Microsoft Publisher 97, Microsoft Money и Peachtree First Accounting, а также шаблоны применяемых в малом бизнесе документов для программ Word и Excel корпорации Microsoft. Кроме того, системы будут оснащены ПО календарного планирования, речевого ввода и защиты от вирусов.

 

ПК PowerMate Office оборудованы 33,6 Кбит/с модемом и браузером Internet Explorer 3.0. В них могут быть использованы 133 и 166 МГц процессоры Pentium или 180 и 200 МГц процессоры Pentium Pro. Большинство моделей содержат 32 Мб ОЗУ, 2,5 Гб жесткий диск и дисковод CD-ROM с 8-кратной скоростью. Цена компьютеров составляет от $2100 до $3200.

 

Три из четырех систем будут поставляться с предустановленной Windows 95, а модель на базе 200 МГц Pentium Pro  -  с Windows NT Workstation 4.0.

 

NEC продает свои системы через реселлеров. С компанией можно связаться по телефону:

 

(800) 374-8000 или по адресу: http://www.nec.com.

 

Лайза Дикарло