INTERNET

 

Программа проводит поиск с помощью различных механизмов

 

В начале сентября корпорация Symantec выпустила свое первое приложение, предназначенное исключительно для Internet. Оно разработано для упрощения обнаружения информации и доступа к ней в World Wide Web.

 

ПО под названием FastFind позволяет проводить параллельный поиск с помощью различных механизмов, одновременно запрашивая такие узлы, как Yahoo, InfoSeek и AltaVista, исключая дублирующие результаты и передавая информацию пользователю.

FastFind корпорации Symantec обеспечивает одновременный поиск с помощью различных механизмов

 

В отличие от других поисковых средств функция NetFileFind из ПО FastFind дает возможность пользователям отыскивать в Internet конкретные файлы, которые могут храниться на FTP-узлах, а затем загружать их в свои настольные ПК с помощью технологии "перенеси и оставь".

 

Чтобы определить типы аппаратных и программных компонентов пользовательского ПК, FastFind использует разнообразные вспомогательные утилиты корпорации Symantec, позволяющие просматривать компьютерные приложения и анализировать ресурсы. Проведя анализ, FastFind устанавливает связи с FTP-узлами различных поставщиков, откуда могут быть загружены "заплаты" и исправления ошибок.

 

"Учитывая скорость выпуска новых приложений и необходимость их доработки из-за часто встречающихся ошибок, можно сказать, что применение FastFind позволит сэкономить кучу времени",  -  считает Гейл Грэйди, сетевой администратор компании Oceanspan Associates (Майами).

 

Функция Notify (уведомление) ПО FastFind позволяет пользователям выбирать конкретные Web-узлы или страницы для автоматического просмотра с целью обнаружения изменений. В случае выявления этих изменений, они автоматически загружаются и сохраняются на локальном ПК. При этом FastFind предупреждает пользователей о загрузке новой информации.

 

FastFind работает под ОС Windows 95 или Windows NT и интегрируется с интерфейсом оболочки Windows, предоставляя возможность добавления своих функций типа FindFile к средствам поиска операционной системы. Кроме того, функция WebLaunch из ПО FastFind позволяет пользователям добавлять адреса своих "любимцев" (в виде закладок) в Панель задач Windows.

 

Две функции из FastFind используют Windows Explorer: EasyFTP дает возможность пользователям непосредственно загружать FTP-документы или файлы, как если бы копирование осуществлялось с сетевого дисковода в ЛВС, а EasyZip позволяет упаковывать и распаковывать файлы непосредственно из Explorer.

 

Symantec поставляет FastFind напрямую и через розничную торговлю по цене $49,95. С компанией можно связаться по телефонам: (095) 238-3822 (в Москве), (408) 253-9600 (в США) или по адресу: http://www.symantec.com.

 

Майкл Мюллер