Распространение World Wide Web-серверов и программных продуктов возрастает. На этих узлах можно найти информацию, с помощью которой проще выбрать нужное.

 

Lotus Media Advisory Данные Lotus по корпоративным сетям intranet, включая самую свежую информацию по Domino и стратегии компании в Internet.

 

Адрес узла: http://www.lotus.com/inetma/.

 

Netscape Intranet Vision and Product Roadmap Посетите этот узел, чтобы узнать побольше о том, как видит фирма Netscape службу Full Service Intranet. Вы найдете подробности о различных возможных корпоративных intranet-приложениях, а также о философии Netscape, касающейся расширения intranet вне рамок предприятия. Конечно, здесь масса информации о продуктах корпорации.

 

Адрес узла: http://www.netscape.com/comprod/at_work/white_paper/intranet/vision.html.

 

WebCompare.com Этот узел снабжает ссылками на поставщиков Web-серверов и серверного ПО. Но его главная ценность в таблицах, которые включают возможности запуска и регистрации, цену, уровень безопасности, варианты обслуживания и многое другое по каждому продукту. Например, вызвав ссылку на операционные системы, вы получите таблицу, в которой подробно указано, какой Web-сервер совместим с какой операционной системой. Стоит посетить этот узел и ради ссылок на методические материалы и другие полезные рекомендации для Web-продавцов.

 

Адрес узла: http://www.webcompare.com.

 

Zona Research Даже если вы прочитаете только отрывки отчета экспертов Zona "Internet против intranet: рынки, возможности и тренды", это будет полезно. Цель статьи  -  помочь провести различие между Internet- и intranet-приложениями, и в ней предлагается сегментация рынка Internet-технологий, а также сведения по крупнейшим изготовителям и тренды закупок.

 

Адрес узла: http://www.xbg.com/Pubs/inet.html.

 

Hummingbird Techologies Материалы компании Hummingbird "Внедрение Internet-, intranet- и Web-технологий в организацию информационных систем" предлагает несколько иной подход к intranet, чем у конкурентов. Особое внимание здесь уделено построению intranet на основе организационных потребностей; описание intranet дано в терминах строительных блоков, которые нужны для создания сети, поддерживающей сотрудничество в заданной среде.

 

Адрес узла: http://www.hummingbird.com/whites/intranet.html.