Корпорация Intel (Санта-Клара, шт. Калифорния) поднимает на новую высоту технологию установки системного программного обеспечения на сотнях ПК, автоматизируя этот процесс.

 

В конце этого года Intel добавит в комплект ПО управления настольными ПК LANDesk новый продукт управления конфигурацией. Это приложение позволит администраторам дистанционно устанавливать новые ОС и приложения, а также обновлять уже установленное системное ПО.

 

"Распространение операционных систем похоже на охоту за двумя зайцами,  -  отметила Линда Бондер, руководитель отдела маркетинга корпорации Intel (Хилсборо, шт. Орегон).  -  При использовании обычных инструментальных средств дистрибуции необходимо иметь уже установленную и работающую ОС, которая могла бы получить то, что вы хотите передать. Т. е. проблема в том, что требуется ПК с загруженными драйверами, готовый к работе в сети и способный общаться со своим файл-сервером".

 

Один альфа-тестер нового аппаратно-программного решения уверен в том, что оно поможет менеджерам по информационным технологиям экономно выполнить перевод большого количества ПК на Windows 95 или Windows NT.

 

"Этот инструмент облегчает распространение и установку собственно ОС без какого-либо вмешательства пользователя",  -  утверждает Гэри Райма, вице-президент по технологиям из компании Inacom Professional Services (Даллас).

 

Новый комплект поддерживает ОС NetWare фирмы Novell. Цена на него будет объявлена в конце года.

 

Телефон московского представительства корпорации Intel: (095) 956-4900, адрес в Web: http://www.intel.com/pressroom.

 

Паула Мусич