Фирма Madge Networks (Сан-Хосе, шт. Калифорния) усилила устройство Token-Ring Smart Ringswitch средствами удаленного мониторинга и подключения к высокоскоростным магистралям.

Устройство Token-Ring Smart Ringswitch фирмы Madge Networks

 

Как сообщили представители фирмы, Madge выпустила новые модули, обеспечивающие подключение к магистралям FDDI и 155 Мбит/с АТМ (Asynchronous Transfer Mode  -  асинхронный режим передачи данных). Это позволит использовать Ringswitch для работы в разнородных средах.

 

FDDI-модуль ($5950) можно приобрести уже сейчас, а выпуск ATM-модуля ($5950) намечен на I квартал 1997 г.

 

Для компаний, использующих в своих сетях Token-Ring оптоволоконные кабели, фирма Madge в конце сентября выпустила четырехпортовый модуль Fiber Token-Ring Module ($4450).

 

Madge представила также модернизированное ПО, благодаря которому Smart Ringswitch может поддерживать соединения с маршрутизацией от источника и прозрачные мостовые соединения. Это ПО уже поступило в продажу. Его можно установить и на ранее выпускавшиеся устройства Ringswitch.

 

Кроме того, Madge расширила возможности удаленного управления продуктами Smart Ringswitch, добавив поддержку протокола RMON (remote monitoring  -  удаленный мониторинг). Новые программные RMON-модули поступили в продажу в конце сентября по цене $1450.

 

"RMON позволяет собирать статистические данные, осуществлять фильтрацию трафика, а также выполнять функции защиты, определяя, какие устройства могут подключаться к сети",  -  отметил Пол Шоулс, менеджер по ЛВС в фирме Farmland Foods (Канзас-Сити, шт. Миссури), в сети которой используется Smart Ringswitch.

 

Все новые продукты можно будет приобрести через дистрибьюторов.

 

Стэйси Лавилла