Поддержка решений

Набор поддерживает до 16 терабайт; в недалеком будущем  -  поддержка параллельной обработки

 

Фирма Planning Sciences (Вестборо, шт. Массачусетс) поставляет Gentia версию 3.0 и планирует интегрировать в будущие версии возможности работы в Internet и c MPP (массовой параллельной обработкой).

 

Gentia 3.0  -  это высокопроизводительная среда клиент-серверной разработки систем поддержки решений и информационных систем для высшего руководства. В эту версию включен продукт GentiaDB для многомерной онлайновой аналитической обработки данных (OLAP).

Gentia предлагает пользователям разнообразные режимы просмотра данных поддержки решений

 

Представители Planning Sciences сообщили, что версия 3.0 масштабируема и может управлять данными объемом до 16 Тб, а также содержит репозиторий центральных метаданных Business Model для управления метаданными.

 

Представители фирмы сообщили, что новый механизм консолидации SuperSmart создает записи изменений на основе центральных метаданных и вносит изменения только в затронутые ячейки, что увеличивает скорость расчетов. Кроме того, этот продукт содержит новый Report Builder (создатель отчетов), который дает пользователям возможность интегрировать в формальных отчетах OLAP, SQL и текст.

 

Майк Блоксэм, менеджер по поддержке пользователей в области вычислений и хранения данных в Semiconductor Products Group (Финикс) фирмы Motorola, сообщил, что Planning Sciences улучшила кросс-платформные возможности продукта и добавила интуитивно-понятный интерфейс разработки для преобразования данных и в то же время сократила административные требования.

 

"У нас насчитывается 600 пользователей Gentia по всему миру, а после выхода новой версии это число достигнет 1000, хотя в команде поддержки информационных технологий по-прежнему останется пять человек",  -  сказал Блоксэм, проводящий бета-тестирование Gentia 3.0.

 

В III квартале Planning Sciences объявит о сделанных в Gentia 3.1 изменениях, которые, как сообщили представители фирмы, обеспечат более высокую масштабируемость для World Wide Web. В IV квартале GentiaDB будет поставляться как отдельный сервер. Gentia 4.0, выпуск которой намечен в 1997 г., будет поддерживать MPP и платформы извлечения информации.

 

Представители Planning Sciences сообщили, что лицензия Gentia 3.0 на 50 пользователей, включая серверы, будет стоить $132000. Gentia 3.0 поддерживает 20 платформ, в том числе NextStep на HP/UX и Solaris; Windows NT, Windows 95 и Windows 3.x; OS/2; Unix и Macintosh.

 

Телефон фирмы Planning Sciences: (508) 898-9510; Web-адрес: http://www.gentia.com.

 

Крис Робер