Межплатформное ПО

 

Фирма Active Software (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) производит бета-тестирование клиент-серверной архитектуры для возможности работы баз данных и других клиент-серверных приложений в корпоративных сетях и Internet без перепрограммирования.

 

Компания, образованная 8 месяцев назад, скоро поставит пакет ActiveWeb Developer Suite 1.0, включающий пакет разработки приложений; Information Broker, межплатформный сервер, адаптеры баз данных SQL и ПО управления. Пакет ПО позволит пользователям создавать, контролировать и размещать инсталлированные и новые приложения БД, которые асинхронно сообщаются с клиентами WWW, использующими интерфейс Java.

Редактор ActiveWeb упровляет связями в базе данных

 

Пользователи могут использовать ActiveWeb для создания клиентских пакетов ПО, таких, как Java-приложения, используя инструмент создания запроса БД и создатель интерфейса Visual Java, полностью написанные на языке Java, заявили представители.

 

На вычислительной машине баз данных ActiveWeb обеспечит ActiveWeb dbAdapters или модули, которые размещаются перед SQL СУБД корпорации Oracle, фирм Sybase и Informix Software и других, обеспечивая прямое соединение между СУБД и Information Broker.

 

Система дает возможность пользователю подключаться к Web-серверу, который загружает интерфейс Java-приложений. Оттуда пользователи соединяются через Information Broker, который действует как шлюз для отсылки информации из базы данных.

 

Так как система является асинхронной по природе, не только пользователи могут отсылать информацию из базы данных, но и Information Broker может посылать информацию и исправления пользователям.

 

В конце этого года Active Software планирует поставить адаптеры, которые дадут возможность Information Broker взаимодействовать с любыми приложениями, написанными на Visual Basic, C++, COBOL или Smalltalk.

 

Компания также работает над адаптерами для согласования с приложениями Java и ActiveX на сервере. Кроме того, она разрабатывает специальные адаптеры, которые корпоративные разработчики могут изменять для работы с разработанными дома (in-house) приложениями.

 

ActiveWeb Developer Suite стоит $4995, адаптеры ActiveWeb dbAdapters стоят $3000 каждый. Оба пакета работают под Windows NT и Solaris. С фирмой Active Software можно связаться по телефону: (415) 254-0474 или по сетевому адресу: http://www.activesw.com.

 

Майкл Мюллер