Средство для развития корпоративных систем

 

Вы хотите развивать свои корпоративные системы? Так вот, согласно последнему отчету фирмы Forrester Research (Кеймбридж, шт. Массачусетс), вам может помочь Internet computing. Но "вдыхая новую жизнь в существующие корпоративные системы", Internet computing несет с собой многие из тех препятствий, которые пришлось преодолеть таким технологиям, как клиент - сервер на ранних этапах становления.

 

В частности, как и в начале развития технологии Internet, отделы информационных технологий будут испытывать трудности в сетевом и системном администрировании, искать пути существенного увеличения пропускной способности каналов связи, испытывать возрастающие потребности в техническом обслуживании и поддержке, а также в обеспечении безопасности.

 

Рекомендуем новую книгу

 

Вы хотите модернизировать подключение к Internet, но не знаете, как лучше это сделать? Новая книга "Getting Connected: The Internet at 56K and Up" ("Подключение к Internet: от 56К и выше"), подготовленная O’Reilly and Associates (Себастопол, шт. Калифорния), может вам помочь. Здесь рассматриваются основы процесса объединения всех компонентов в систему, включая такие аспекты, как телекоммуникационные технологии, сравнительная оценка различных аппаратных средств, а также сетевые продукты. Книга поможет не только выбрать наиболее подходящего провайдера сетевых услуг, но и определить, какие услуги действительно необходимы. Она содержит рекомендации по безопасности сети, маршрутизации и выбору шлюзов электронной почты. С онлайновым книжным магазином O’Reily Online Bookstore можно связаться по адресу: http://www.ora.com/www/catalog/index.html или по телефону: (707) 829-0515.

 

Использование системы eTRUST для проведения деловых операций по сети

 

Вы все еще не решаетесь проводить торговые операции через Сеть? Система eTRUST (Electronic Transaction Ratings Using Secure Technology  -  назначение уровней секретности электронных транзакций)  -  предназначена для обеспечения секретности информации потребителей.

 

Система eTRUST, разработанная по заказу фонда Electronic Frontier Foundation, вводит символы, определяющие три уровня секретности. Первый уровень обеспечивает полную анонимность, второй  -  позволяет продавцу использовать определенную часть информации с разрешения потребителя, а третий  -  свободно продавать информацию, пока это выгодно потребителю. Более подробную информацию можно получить по адресу: eTRUST@eTRUST.org или http://www.eTRUST.org.

 

Новые концепции

 

По последним сообщениям, во всем мире было продано, передано или подарено около 38 миллионов Web-браузеров. Анализ показывает, что Netscape Navigator, браузер компании Netscape Communications,  -  наиболее популярное из всех настольных приложений в истории. Каким же будет следующий ход гиганта Internet? Давайте посмотрим объявление о новых концепциях.

 

С концепцией новых сетевых продуктов и технологий компании Netscape под длинным заголовком "The Netscape Intranet Vision end Product Roadmap" можно ознакомиться в Web по еще более длинному адресу: http://home.netscape.com/comprod/at_work/white_paper/intranet/vision.html. Чтение этого 14-страничного текста потребует почти такого же терпения, как и написание его сетевого адреса. Но тот, кто все же его одолеет, сможет похвастаться перед сотрудниками, что знает, чем отличаются друг от друга готовящиеся к выпуску новые продукты Netscape с кодовыми именами Galileo и Orion.

 

Корпорация Infonet упрощает оплату электронной почты

 

Корпорация Infonet Services недавно объявила о введении специальных льготных расценок для пользователей глобальных служб связи Notice Xchange и Notice 400, обеспечивающих работу электронной почты через Internet. По цене $10 в месяц с пользователя компаниям предоставляется возможность посылки сообщений через частные системы электронной почты любому абоненту Сети. Кроме того, появилась возможность оплачивать сообщения групп пользователей. Групповой блок памяти объемом 20 Мб стоит $350, а поток сообщений сверх этого объема будет оплачиваться по обычным расценкам.

 

С корпорацией Infonet Services (Эль-Сегундо, шт. Калифорния) можно связаться по телефону:

 

(310) 335-2600 или по адресу: http://www.infonet.com.

 

Intranet быстро входит в жизнь корпоративных информационных систем

 

Готовьтесь к грядущему сетевому пришествию: 90% корпораций рассматривают перспективы использования сетевых решений. Согласно недавнему опросу узлов крупных корпораций, проведенному фирмой Delphi Consulting Group (г. Бостон), более 50% из числа опрошенных уверены в том, что Web-браузеры в конечном счете станут доминирующим рабочим инструментом настольных информационных систем. "Это свидетельство заинтересованности организаций в межплатформных решениях",  -  считает президент Delphi Томас Кулопулос. Фирма представит результаты своих исследований состояния intranet на конференции продвинутых пользователей Empover’96, которая будет проходить 4 - 6 сентября в Бостоне. Дополнительную информацию можно получить по адресу: http://www.delphigroup.com.