Управление сетями

Разрабатываются также зонды RMON 2

 

Корпорация 3Com и фирма Bay Networks (обе  -  Санта-Клара, шт. Калифорния), конкурирующие на рынке сетевых решений, готовятся представить приложения сетевого управления и зонды RMON 2, основанные на технологиях, которые они получили в результате приобретения фирм Axon Networks и Armon Networking соответственно.

 

По мнению этих производителей, новые продукты позволят операторам сетей лучше понять, какую нагрузку на корпоративную сеть оказывают различные приложения.

 

Новое RMON 2-приложение Transcend Traffix Manager корпорации 3Com ($7995) и высокопроизводительные RMON 2-зонды Transcend Enterprise Monitor Series 500 обеспечивают на основе собранных статистических данных полное представление о взаимосвязях в сети.

Transcend Traffix Manager дает полное

представление о сети

 

Чтобы увидеть картинку в натуральном размере дважды щелкните мышкой по этой строке.

    

Одновременно 3Com обновляет ПО драйверов нескольких сетевых адаптеров для настольных систем, включая в них поддержку сбора данных и доступа к базе управляющей информации MIB (Management Information Base) RMON.

 

Bay в конце июля объявила о том, что она включила в состав новой версии ПО Optivity Analysis 7.0 приложение визуализации на уровне сети TrafficMan собственной разработки.

 

TrafficMan, по словам Тима Райли, директора Bay по маркетингу продуктов для управления сетью, обеспечивает представление о "взаимодействии всех систем предприятия, о том, кто с кем общается через маршрутизаторы. Делает он это, опираясь на данные, получаемые с помощью RMON 2".

 

Пакет Optivity Analysis выполняет мониторинг сети, локализацию и анализ неисправностей.

 

Bay включила в комплект Optivity улучшенное приложение анализа, а также новую версию утилиты планирования, разработанную компанией Armon. Как сообщили представители фирмы, Armon NetReporter был усовершенствован и теперь поддерживает агенты SNMP Management Information Base 2 и несколько типов отчетов.

 

Optivity Analysis продается по цене $5995. Цена корпоративных зондов 3Com составляет от $3295 до $3995.

 

Телефон московского представительства корпорации 3Com: (095) 258-0935, адрес в Web: http://www.3Com.com. Телефон фирмы Bay Networks в Москве: (095) 258-0434, адрес в Web: http://www.baynetworks.com.

 

Паула Мусич