ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ СОЮЗ

 

Корпорации Ameritech, Bell Atlantic, Nynex и Pacific Bell Information Services сплотились для воплощения совместного проекта, который позволит счастливым телефонным абонентам рассылать одно голосовое почтовое сообщение сразу нескольким получателям. Их число может достигать десятка, и вовсе не обязательно, чтобы все они были подключены к одной и той же системе голосовой почты.

 

В соответствии с условиями соглашения, известного под названием The Messaging Alliance L.P. (Союз обработки сообщений), четверо упомянутых провайдеров телефонных услуг объединят свои системы передачи речевых сообщений. А ведь сегодня они сообща обслуживают в Соединенных Штатах свыше 4 млн. клиентов. Благодаря единой службе каталога пользователи смогут направлять сообщения из одного почтового ящика в другой, указав обычный номер телефона получателя. Такая возможность будет доступна и при обмене факсимильными сообщениями.

 

Развивая свой проект, созданный союз подписал "меморандум взаимопонимания" с канадской группой телефонных провайдеров Stentor, что позволяет создать международный шлюз и пополнить общий каталог номерами еще 3 млн. абонентов.

 

Предоставление такой услуги начнется уже в конце этого года. В качестве передающей среды намечено применить одобренные Международным телекоммуникационным союзом технологии Х.400 и Х.500; система будет также поддерживать внутренний почтовый протокол SMTP/Multipurpose Internet Mail Extension.

 

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам: к Рику Маганини из Ameritech  -  (312) 364-2134, Джоан Расмуссен из Bell Atlantic  -  (703) 974-8815,

 

Шарон Бидль из Nynex  -  (212) 395-1802, Сэнди Хейл из PacBell  -  (510) 806-4438 или Патти Мэрфи из Stentor  -  (613) 781-6674. Увы, пока что звонить им приходится по отдельности.