АНАЛИЗ РЫНКА

 

За период с 1995 по 2000 г. продажа товаров и оказание услуг через Сеть возрастет на целых 400%  -  такой прогноз содержится в докладе, выпущенном организацией INPUT (Маунтин-Вью, шт. Калифорния).

 

Этот документ, названный "Electronic Commerce Over the Internet" ("Электронная коммерция в Сети"), стоит $2500. По оценке его авторов, в 1995 году объем электронной коммерции в Internet составил 70 млн. долл., а к 2000 году возрастет в мировом масштабе до 255 млн. долл. Приверженность потребителей к сетям, добавляющим услуги, приведет к тому, что последние будут контролировать 72% общего числа транзакций электронного

 

обмена данными. Многие пользователи воздерживаются от услуг коммерции в Сети из ложного предубеждения, будто она не вполне безопасна. "Как только в Internet будут предприняты должные меры безопасности,  -  считают составители доклада,  -  объем торговли в ней резко повысится".

 

Чтобы получить копию доклада, обращайтесь к Полу Кендрику из INPUT по телефону: (415) 528-6317. Подробную информацию можно также получить в Internet по адресу: http://www.input.com.