В стремлении увеличить список потребителей своих продуктов, предназначенных для оперативного текущего контроля за разработкой версий ПО, компания Intersolv снабдила менеджер версий PVCS новым упрощенным интерфейсом, одновременно корпорация MainSoft получила от Microsoft разрешение на продажу и модернизацию программы SourceSafe под Unix.

"PVCS Version Manager 5.2 включает в себя новый интерфейс, роль которого  -  облегчить пользователю работу с этим продуктом",  -  объясняет Тоби Мориарти, директор по маркетингу продуктов PVCS компании Intersolv (Роквилл, шт. Мэриленд).Такой интерфейс позволяет выводить на экран отчеты по этапам разработки и обеспечивает возможность сопоставления разных версий проекта.

PVCS VERSION MANAGER фирмы INTERSOLV, версия 5.2,

предлагает пользователям экранные средства просмотра истории разработки проекта

По заключению специалиста по тестированию    программ Беннетта Смита (Bennett Smith), старшего инженера-программиста компании Small Systems Group. (Чико, шт. Калиф о-рния), применение более изощренных и сильных средств

Windows для поддержки продукта сделало его намного проще в работе. "В предыдущей версии было нелегко работать под Windows, так как помимо этой ОС, надо было знать еще и инструментальные средства DOS", -  пожаловался Смит, чья компания производит медицинское ПО.

     Новая программа допускает адаптацию под конкретного пользователя. Благодаря этому последний может создать для себя графическое меню, в котором присутствует лишь необходимый ему набор возможностей (команд-пиктограмм)

Новая   программа допускает адаптацию под конкретного пользователя. Благодаря этому последний может  создать для себя графическое меню, в котором присутствует лишь необходимый ему набор возможностей (команд-пиктограмм). Еще   одним усовершенствованием   в версии 5.2 являются   сторожа-семафоры (event triggers), которые в некоторых ситуациях запускают другие приложения или процессы.

Так, например, в PVCS предусмотрена автоматическая рассылка сообщений по электронной почте пользователям, уведомляющая их о весьма важном событии  -  изменении версии.

Недавно Microsoft заключила лицензионное соглашение с фирмой MainSoft (Саннивейл, шт. Калифорния) на продажу новой версии SourceSafe под Unix, которую Microsoft приобрела еще в ноябре у компании One Tree Software (Рэлей, шт. Северная Каролина).

Версию  SourceSafe для Windows можно приобрести у Microsoft, а для работы с командными строками в Unix  -  у MainSoft. В третьем квартале текущего года MainSoft выпускает версию SourceSafe с графическим пользовательским интерфейсом для Unix. Фирма MainSoft будет переносить SourceSafe из Windows на Unix-платформу с помощью фирменного инструментария: технологии      трансляционного слоя.

PVCS Version Manager продается непосредственно фирмой Intersolv по цене $499 за одну инсталляцию.

SourceSafe для Windows также стоит $499, но продается через посредников. Версию "с командной строкой" для Unix можно приобрести в фирме MainSoft тоже по цене $499. Обращаться по телефонам: Intersolv: (301) 230-3200 Microsoft (Редмонд, штат Вашингтон): (800) 426-9400 MainSoft: (800)624-6946.

НОРВИН ЛИЧ