В апреле корпорация ProtoView Development (Дайтон, шт. Нью-Джерси) выйдет на рынок программных продуктов со своим средством Visual Help Builder.

По словам Дин Гида (Dean Guida), президента компании, новый продукт включает полную поддержку средств мультимедиа и возможность создания подсказок из Windows-приложений.

Visual Help Builder берет приложение и "захватывает" все диалоговые окна, меню и органы управления и создает структуру для системы подсказок с гипертекстовыми связями и индексами. Пользователю остается только заполнить подсказки соответствующим текстом.

Этот программный продукт также может считывать нестандартные источники, такие, например, как окна данных программы PowerBuilder. Один из бета-тестеров дал понять,что возможность автоматически создавать структуру файлов подсказок экономит ему время.

"Иначе мне приходилось.бы запускать приложение, фиксировать состояние каждого диалогового окна и копировать его в файл подсказки",  -  сказал Рон Фор (Ron Fore), независимый разработчик, программист, пишущий прикладные программы сквозного вертикального управления для местных компаний (Фри-холд, шт. Нью Джерси), "Мне приходилось классифицировать все панели управления, проходить их и заново проверять для уверенности, что ничего не пропустил",  -  добавил он.

Пользователи также могут задавать гипертекстовые связи в графических файлах, включенных   в   файл подсказок.

ProtoView  Visual  Help Builder будет распространяться непосредственно компанией ProtoView и розничными продавцами по цене $395. Телефон компании ProtoView: (800) 231-8588.

НОРВИН ЛИЧ