COMTEK’95

На выставке Comtek’95 российская фирма "Интерпроком ЛАН" показала целый набор новых программных средств, разработанных ее бизнес-партнером  фирмой Cheyenne Software. Для пользователей, заинтересованных в повышении эффективности коммуникационных услуг, предназначен программный пакет BitWare 3.2. Он представляет собой интегрированную среду коммуникации, обеспечивающую стандартную факсимильную связь и голосовую почту, услуги передачи факса и голосового вызова по запросу (fax-on-demand, voice-on-demand) и другие услуги связи. Юда Дорон, президент отделения Cheyenne Communications, утверждает, что BitWare является ключевым компонентом архитектуры АСЕ (Archi-tecture for Communications in the Enterprise), разработанной фирмой для реализации коммуникационных услуг в масштабе крупного предприятия.

Фирма Cheyenne Software внесла дополнительные улучшения в свой известный программный продукт для организации факсимильной связи, основанный на высокоуровневой NLM-техноло-гии, FAXserve 3.0. Теперь данный пакет поддерживает сетевой протокол SNMP, серверы Novell в реальном времени, а также услуги по работе с каталогами NetWare (NDS - NetWare Directory Services). Кстати, фирма Cheyenne Software названа самым значительным партнером Novell в 1994 г. за свои программные разработки для сетевой платформы Novell.

На выставке Comtek’95 было также показано интегрированное решение, объединяющее программные продукты ARCserve, InocuLAN и Monitrix с управляющими средами ManageWise (Novell) и OpenView (Hewlett-Packard) для Windows. Официальные лица фирмы Cheyenne Software утверждают, что они удовлетворены результатами совместных усилий всех трех фирм по упрощению сетевого управления в условиях растущих распределенных вычислительных сред.

Популярным среди посетителей выставки оставалось программное средство резервного копирования данных ARCserve фирмы Cheyenne Software. Сохранение и восстановление данных с серверов и рабочих станций реализовано для операционных систем NetWare, Unix, OS/2, Windows NT, Windows, DOS, Macintosh. Предусмотрены специальные средства для архивирования SQL-серверов баз данных.

Телефоны фирмы "Интерпроком ЛАН", официального дистрибьютора Shey-enne Software: (095) 129-8009, 129-8033,129-8301

Е.П.