В этом месяце фирма Persistence Software объявила о соглашении с фирмой SunSoft, касающемся объединения своей технологии взаимодействия объектов с базами данных с сетевой объектной средой DOE фирмы SunSoft.

Технология Persistence, имеющая одно название с фирмой, обеспечивает связь между объектами и реляционными базами данных, между структурами объектов и базами данных Sybase, Oracle, Informix и Ingres.

DOE (Distrubuted Objects Environment  -  среда распределенных объектов)  -  это система для создания, управления и распределения объектов по сети. Она состоит из центральной структуры и дополнительных компонентов.

Объекты в базах данных

Как сообщил Бад Триббл, вице-президент по объектным продуктам фирмы SunSoft (Маунтен-Вью, шт. Калифорния), SunSoft выбрала технологию Persistence в качестве компонента структуры DOE, обеспечивающего связь с базами данных. SunSoft также заключила соглашения об обмене технологиями по другим компонентам DOE с фирмами NeXT Computer и Iona Technologies.

Фирма Persistence продает свой продукт около года. В то же время DOE до сих нор не вошла в стадию бета-тестирования, и официальные представители фирмы SunSoft отказались назвать дату выпуска версии с поддержкой технологии Persistence.

Триббл сообщил лишь, что DOE появится в течение 12 месяцев. Но по некоторым сведениям, SunSoft собиралась выпустить бета-версию в мае, а продукт  -  в августе.

Джордж Ирл, помощник менеджера по разработке компании Non-Stop Logistics (Сан-Франциско), использует комбинацию Persistence и DOE для разработки общенациональной системы, отслеживающей поставки продуктов питания в магазины.

Ирл сообщил, что применение технологии Persistence сократило время разработки на 25%, так как отпала необходимость писать ПО промежуточного слоя, обеспечивающее взаимодействие между DOE и базами данных. Технология связывания объектов и баз данных Persistence поставляется непосредственно фирмой и стоит от $35 000 до $60 000. SunSoft не объявляла цены на DOE.

Телефон фирмы Persistence: (415)341-7733. 

НОРВИН ЛИЧ