Средства разработки фирмы Seer - новый подход для распределенных сетей

Фирма Seer Technologies (Кэри, шт. Северная Каролина) выпустит летом новую версию среды разработки Seer-HPS, которая расширит сферу ее применения от мэйнфреймов до сетевых сред.

Фирма занималась сначала финансовыми приложениями для мэйнфреймов и начиналась как совместное предприятие IBM и корпорации CS First Boston.

В версию 5.3 Seer-HPS фирма добавила средства для среды клиент-сервер, сказал Чарльз Ригель, старший вице-президент по мировому маркетингу.

Она содержит несколько десятков новых инструментов, предназначенных для создания распределенных приложений, в том числе NetEssential  -  ПО промежуточного уровня, совместимое с архитектурой Common Object Request Broker Architecture и обеспечивающее взаимодействие между различными средами; в нее также входят средства конфигурирования и распределения, которые позволят разработчикам строить схему сети и указывать, где какие процессы будут работать.

SEER-HPS версии 5.3 дает разработчику

возможность строить приложения клиент-сервер

В пакет, кроме того, включены: FreeWay, средство коллективной разработки, позволяющее интегрировать репозитарии, распределенные по сети, TurboCycler, генератор кода на основе моделей и шаблонов, и Windows Flow Diagrammer, который моделирует взаимодействие рабочих окон приложения с логической программой.

Давид Гуцман, директор отдела информационных технологий фирмы Federated Department Stores, применяющей пакет Seer-HPS, сказал: "Преимущество фирмы Seer в том, что она предлагает полный набор средств разработки распределенных приложений для сред клиент-сервер".

Например, NetEssential генерирует коды преобразования протоколов, необходимые для взаимодействия между различными слоями системы.

"Мы хотим сосредоточиться на разработке нужных нам приложений, а не на том, как заставить работать вместе разные части системы,  -  продолжил Гуцман.  -  Если бы нам пришлось писать собственное ПО промежуточного слоя, нам пришлось бы обеспечивать его сопровождение, а мы не хотим этого делать".

Federated переходит сейчас с системы на восьми мэйнфреймах с 13 терабайтами используемых данных на систему клиент-сервер, в которой будет до 100 000 клиентов.

Средства конфигурирования позволят, например, разработчикам создавать объекты, управлять ими, паковать их в группы и рассылать по системе.

Версия 5.3 Seer-HPS поддерживает Windows NT, HP/UX, OS/2, АIХ, SunOS и Solaris фирмы SunSoft, а также большинство баз данных систем обработки транзакций.

Поставки версии 5.3 фирма Seer планирует начать в июне. Начальная стоимость от $75 000 для сред клиент-сервер и $225 000 для сред клиент-сервер с мэйнфреймами.

Телефон фирмы Seer в США: (800) 499-7337.

НОРВИН ЛИЧ