Expersoft Corp. и PeerLogic Inc. представили новые продукты и upgrade, предназначенные для обеспечения разработчикам больших возможностей в создании   распределенных приложений.

Корпорация Expersoft начала поставки upgrade для оболочки распределенных продуктов объектного управления XShell, в которую добавлены две новые компоненты и средства поддержки библиотек классов, выпускаемых корпорацией Microsoft и фирмой Rogue Wave Software.

Между тем фирма PeerLogic (Сан-Франциско) в настоящее время занята разработкой набора расширенных управляющих элементов системы Visual Basic в целях создания приложений для архитектуры распределенной связи Pipes Platform.

Одна из новых компонент оболочки XShell корпорации Expersoft, XShell Replicated Namespace, распространяет услуги XShell Namespace по всей сети, обеспечивая надежность и расширяемость, утверждают представители этой корпорации.

"До появления Replicated Namespace сбой в работе одной машины мог привести к значительным перебоям в предоставлении сетевых услуг. Кроме того, если вы активно работали в сети только с одной машиной, это могло снизить быстродействие всей системы в целом",  -  считает Дэвид Куртис (David Curtis), главный инженер корпорации Expersoft (Сан-Диего).

Другая компонента, XShell SNMP Agent, дает пользователям возможность построения сетей и приложений оболочки XShell, управление которыми может осуществляться через протокол SNMP (простой сетевой протокол управления).

Корпорация Sprint, занимающаяся разработкой интегрированной системы сетевого управления и управления предоставлением услуг в среде XShell, запросила агент протокола SNMP.

"Некоторые из наших пользователей, заинтересованных в услугах корпорации Sprint, просят предоставить средства вхождения в нашу сеть по протоколу SNMP: им требуется агент, встроенный в нашу систему и способный обеспечить получение информации из сети Sprint",  -  утверждает Джон Стрэнд (John Strand), директор по планированию технологии и интеграции систем корпорации Sprint (Оверленд-Парк, шт. Канзас).

Версия 3.5 компилятора XShell IDL (язык описания интерфейса), который создает объекты, совместимые с оболочкой XShell, в настоящее время поддерживает процедуру переноса из IDL в C++, разработанную Object Management Group.

Новый пакет Pipes Access for Visual Basic фирмы PeerLogic позволит разработчикам, работающим в системе Visual Basic, создавать прикладные компоненты, которые смогут находить друг друга и обмениваться сообщениями в процессе работы.

Этот продукт, поставляемый как библиотека Visual Basic (VBX), будет включен в комплект средств разработчика системы  Pipes  Plarform for Windows 3.1 во втором квартале этого года.

Комплект оболочки XShell корпорации Expersoft стоит $9600 на каждый набор средств разработчика и $500 на каждую машину для Unix-сервера с клиентами, работающими под Windows и NT.

Пакет Replicated Namespace стоит $500 на один узел сети. Пакет SNMP Agent стоит $250 на один узел сети и $2500 на один комплект средств разработчика.

Контактный телефон фирмы PeerLogic, которая продает свои продукты как сама, так и через посредников: (415) 626-4545. Контактный телефон корпорации Expersoft: (619)546-4100.

НОРВИН ЛИЧ