На прошедшей в конце марта в   Лас-Вегасе   выставке NetWorld+lnterop корпорация Thomas-Conrad и фирма Asante Technologies вышли на рынок высокоскоростных сетей Fast Ethernet, анонсировав адаптеры, хабы и системы управления, позволяющие устранить проблемы с выпускной способностью сетей.

Thomas-Conrad представила 24-портовой хаб IOOVG-AnyLAN модели TCVG050. Он включает в себя встроенное устройство управления кабельными линиями фирмы Tunnel Track (Остин, Техас) для подавления помех от светодиодных индикаторов сетевой активности, расположенных на передней панели хаба.

"В прошлом году фирма Thomas-Conrad завоевала определенное место на рынке, и она находится на правильном пути, стремясь обеспечить устойчивое высокоскоростное соединение для заказчиков, собирающихся менять сетевое оборудование",  -  сказала Эсмерелда Силва, аналитик из корпорации International Data (Фремингем, шт. Массачусетс).

Версия TCVG050, включающая программное обеспечение для поддержки Ethernet-пакетов, поступит в продажу в конце мая по цене $3595. Поддержка Token Ring ожидается в третьем квартале.

Корпорация Thomas-Conrad также продемонстрировала свой 32-разрядный РСI-адаптер ТСТХ048, предназначенный для  скоростей  передачи 10/100 Мбит/с. Он программно конфигурируется для работы на 10 или 100 Мбит/с и поддерживает сетевые операционные системы NetWare  фирмы Novell, Windows NT и Windows for Workgroups корпорации Microsoft.

TCVG050 корпорации Thomas-Conrad -

24-портовый хаб 100VG-AnyLAN

Также был показан пакет Sectra Management System для Windows  -  SMNP-при-ложение для отображения сети, ее диагностики и наблюдения за ее состоянием.

Все эти продукты вы можете приобрести у дистрибьюторов.

Фирма Ansante (Сан-Хосе, шт. Калифорния) дебютировала со своим PCI-адапте-ром AsanteFast 10/100, который поддерживает как PC-, так и Macintosh-платформы, а также хабом 100Base-T стековой архитектуры. В AsanteFast 10/100 реализована процедура Nway для автоматического определения скорости сети, разработанная корпорацией National Semiconductor. Эта карта продается с мая за $269.

"Для пользователя быстрые сети наполовину сократят время ожидания доступа к серверу",  -  сказал Пол Аллелуйя, менеджер сети компании Acclaim Entertainment (Глен-Ков, шт. Нью-Йорк).

В июне по цене $1995 в продажу поступит 12-пор-товый 100 Мбит/с стековый хаб AsanteFast, в котором также реализована функция Nway.

Оба продукта можно будет приобрести у реселлеров и дистрибьюторов.

Контактный телефон корпорации  Thomas-Conrad: (800) 332-8683. В фирму Asante можно позвонить по телефону: (800) 662-9686.

ВИКИ БЕРНАРД