Система управления документами Parlance Document Manager 2.2 (PDM) фирмы Xyvision (Уэйкфилд, шт. Массачусетс) была адаптирована под объектно-ориентированную архитектуру для создания документов и манипулирования ими.

Используя структуру определения типов, имеющуюся в документах на языке SGML (Standard Generalized Markup Language), PDM дает пользователям возможность создавать объекты многократного применения, представляемые в виде пиктограмм. Этими объектами могут быть компоненты документов или задачи, инструменты или шаблоны.

Такой подход фирмы позволяет пользователям оперировать документами в более модульной форме.

"Что мне действительно нравится  -  так это то, как безукоризненно программа связывает приложения,  -  заявил Брайан Бьюэлинг, системный аналитик из фирмы Facts and Comparisons (Сент-Луис).  -  Интеграция настолько тесная, что пользователи могут незаметно для себя переходить из PDM в SGML-утилиту авторизации или в приложение текстового поиска".

Хранить в прохладном месте

SGML обеспечивает метод долгосрочного хранения сложных документов, исключающий избыточность данных

PDM 2.2 поступает в комплекте с реляционной базой данных OnLine фирмы Informix Software, генератором отчетов и модулем мониторинга. Этот модуль укомплектован интерфейсом PDM Portal - API, который менеджеры информационных технологий могут использовать для создания пакетных фоновых операций, для интеграции PDM с другими приложениями или для разработки пользовательских продуктов.

PDM 2.2 работает под Solaris, А1Х и Digital Unix и имеет программу-клиент для Windows. Первоначальная цена за сервер, базу данных, конструктор мостов реального времени и восемь клиентов составляет $63 000. Клиент для Windows продается по цене от $1000. PDM 2.2 можно приобрести у фирмы Xyvision или посредников. Связаться с фирмой Xyvision можно по телефону: (617) 245-4100.

ЛАЙЗА НЭДАЙЛ