Фирма SAP America (Филадельфия) собирается интегрировать управление документами в свой финансовый пакет, выполненный по технологии клиент-сервер.

Следуя новой тенденции, SAP вместе с корпорацией Intergraph (Хантсвилл, шт. Алабама) будет работать над тем, чтобы интегрировать продукт Document Management 2.0, принадлежащий Intergraph, с передовой платформой SAP R/3.

В этом году SAP также адаптирует R/3 к работе с инструментальным ПО FRAMME и с ПО для проектирования производства  -  PDS фирмы Intergraph.

Официальные представители Intergraph сообщили, что интеграция позволит SAP играть более значительную роль в тех областях, которые раньше были ее слабым местом, но в которых

была сильна Intergraph, например в сотрудничестве с компаниями по разработке утилит и правительственными агентствами.

Особенно полезной для клиентов будет возможность использования рабочих потоков в области управления материалами и комплектующими, как отметил Дэвид Дорфмюллер, менеджер по индустриальным программам SAP фирмы Intergraph. Они позволят сохранять в R/3 фактуры, торговые заказы и другие бумажные документы.

"Сейчас R/3 обладает некоторыми возможностями управления документами, но она еще не так мощна, как многие другие пакеты и системы, присутствующие сегодня на рынке",  -  сказал Дорфмюллер.

"Продукт, который скорее всего будет набором утилит, станет распространяться Intergraph и должен поступить в продажу через несколько месяцев",  -  добавил он.

Это соглашение соответствует тому же направлению работы, что и недавнее объявление фирмы Dun & Bradstreet Software Services о ее намерении сотрудничать с поставщиками ПО для управления документами, чтобы добиться интеграции их продуктов с пакетом SmartStream DE фирмы D&B.

Связаться с фирмой SAP America можно по телефону: (610) 595-4900.

УЭНДИ ПИКЕРИНГ