Фирма All Points Software (Рочестер, шт. Нью-Йорк), разработчик ПО для карманных ПК, объявила о выпуске новой версии приложения для сбора данных FieldPack Mobile, которая имеет прямые связи с картографическими программами.

FieldPack Mobile Professional, настраиваемое приложение для сбора данных, дает мобильным пользователям возможность собирать разнообразную информацию  -  например, тексты, цифровые фотографии и данные, относящиеся к системам глобального позиционирования (GPS), и представляет эту информацию графически в электронной форме и в виде цифровых карт.

Как и предыдущая версия, FieldPack Mobile Professional настраивается с помощью специального пакета разработки приложений FieldPack Designer той же компании. Кроме того, пользователи с этим приложением могут интегрировать картографическую программу MapInfo одноименной корпорации.

"Данные будут полезны только в том случае, если вы сможете их проанализировать и с их помощью выбрать нужную географическую точку из множества,  -  говорит Тим Фрэнклин, специалист по жилищному строительству из Сан-Франциско.  -  Например, когда я нахожусь в поездке, у меня все данные под рукой, я могу анализировать их и мне не нужно бегать в поисках карты, для того чтобы включить их в контекст",  -  заключает он.

По мнению официальных представителей фирмы АН Points, основным преимуществом FieldPack Mobile Professional является возможность его настройки.

FieldPack Mobile Professional поддерживает сбор данных

В пакете FieldPack Designer пользователи могут создавать электронные формы для мобильных приложений. После того как настроенная форма интегрирована с одной из карт пакета MapInfo, пользователь может анализировать и сравнивать данные из различных мест с помощью щелчка мышью на любом из предложенных участков на карте.

Как сообщили официальные представители, кроме карт городов MapInfo включает статистические данные, например сведения о численности населения.

"Это принципиально важно, когда пользователь пытается найти не просто близкие адреса в городе, а, па-пример, расположение абонентов телефонной сети со сходными номерами",  -  говорит Билл Ригни, вице-президент по маркетингу фирмы All Points.

Разрабатывая это приложение, АН Points, по словам Ригни, ориентируется на страховые организации, индустрию гражданского строительства, лесное хозяйство, а также правительство США.

FieldPack Mobile Professional можно приобрести у реселлеров как отдельную программу для разработки за $995. Комбинированный пакет, включающий ПО фирмы MapInfo, будет стоить около $2000, его также можно приобрести у реселлеров, как сообщили официальные представители. -

FieldPack Mobile Professional будет работать на разных моделях карманных ПК с перьевым вводом, работающих под Windows, в том числе на машинах компаний Norand, Telexon и Symbol Technologies.

Связаться с фирмой Аll Points можно по телефону: (716)461-3182.

МАЙКЛ МЭЛЛЕР