AT&T собирает комплект интерактивных продуктов

 ИНФОРМАЦИОННАЯ МАГИСТРАЛЬ

 Интерактивные средства компании могут соединить игры, электронную почту и Internet

Стараясь упрочить свои позиции на разрастающемся рынке интерактивных услуг и продуктов, корпорация AT&T выступает с очередным онлайновым проектом, который даст некоторым из ее услуг такого рода средства работы с Internet.

По утверждению наших источников, в качестве конечного результата своей стратегии реализации интерактивных продуктов (в течение последних месяцев эта стратегия несколько раз менялась) корпорация сможет предъявить набор интерактивных услуг, в который входят игровая служба ImagiNation Network, электронная почта PersonaLink, программа просмотра Internet и, возможно, шлюз к издательской онлайновой службе Interchange.

Набор онлайновых средств AT8T

"Следует помнить, что основная цель корпорации AT&T  -  заставить биты данных путешестововать по сети,  -  заявил один из них.  -  Нам не важно, что передавать  -  телефонный звонок или пакет данных".

Некоторые источники полагают, что новые шаги AT&T представляют собой попытку составить конкуренцию службе networkMCI фирмы МСI Communications и будущей сети MS Network корпорации Microsoft.

Хотя вначале эти услуги будут предлагаться пользователям домашних компьютеров, AT&T рассматривает также возможность создания подобного пакета для делового применения, включающего видеоконференции, доступ к Internet, обмен сообщениями, факсами и пейджинговые услуги.

Официальные лица AT&T подчеркнули, что планы корпорации по поводу нового продукта окончательно еще не утверждены.

"Мы пока занимаемся планированием",  -  сказал Гордон Бридж, президент AT&T Consumer Interactive Services (Служба интерактивных услуг для потребителей, Парсипнани, шт. Нью-Джерси).

Некоторые пользователи утверждают, что AT&T придется сильно постараться, чтобы привлечь покупателей к своей новинке.

"Самым трудным будет объяснить пользователям, зачем им это нужно",  -  пояснил Брайан Маура, помощник начальника городского управления из Сан-Карлоса (шт. Калифорния). Сам Маура использует сети America Online, CompuServe и Internet и сомневается в том, что ему понадобится еще одна онлайновая служба.

Некоторые источники утверждают, что набор интерактивных услуг должен послужить "подпоркой" для отстающих служб ImagiNation NetWork и PersonaLink корпорации AT&T. (Корпорация AT&T в ноябре приобрела ImagiNation Network  -  онлайновую сеть для игр и частных разговоров у фирмы Sierra On-Line.) Хотя официальные лица AT&T заявляют, что число абонентов сети с тех пор возросло на 40%, те же источники утверждают, что сеть все еще борется за выживание.

Появившаяся прошлой осенью сеть PersonaLink представляет собой службу передачи сообщений, построенную но технологиям Magic Cap и TeleScript фирмы General Magic. Она доступна только пользователям PDA-компьютеров  -  персональных цифровых ассистентов, основанных на технологии Magic Cap, корпорации Sony и фирмы Motorola.

Этим летом General Magic собирается "выпустить" Magic Cap из царства PDA в виде версии, которая будет функционировать как приложение на настольных и блокнотных ПК под Windows.

AT&T планирует поставить многим из своих клиентов дальней связи новую версию Magic Cap для Windows, обеспечив интерфейс к услугам PersonaLink.

Корпорация предусматривает скидку для своих клиентов, а также преимущества владельцам кредитных карточек  -  как своих, так и Universal.

МАЙКЛ МЭЛЛЕР