Желая успокоить покупателей, с нетерпением ждущих новую версию cc:Mail с поддержкой разделения файлов, корпорация Lotus Development объявила о создании промежуточных версий с расширенными возможностями просмотра и более легкой адресацией.

Пакеты cc:Mail Desktop for Windows 2.2 и cc:Mail Mobile for Windows 2.2 включают 135 новых программ просмотра файлов в разных форматах (вьюверов) в дополнение к 16 предыдущим.

Согласно заявлениям официальных представителей отделения cc:Mail компании Lotus (Маунти-Вью, шт. Калифорния) они поддерживают Word 6.0 и Excel корпорации Microsoft, Quattro Pro и WordPerfect for Windows фирмы Novell.

"Дополнительные вьюверы позволят пользователям просматривать и распечатывать содержимое файлов как этих, так и других приложений простым щелчком по пиктограмме внутри сообщения cc:Mail",  -  добавили они.

"Это экономит громадное количество времени в повседневной работе,  -  сказал Стив Салливан, менеджер по сетевым операциям фирмы Continental Medical Systems (Мекэниксбург, шт. Панама), который проводил бета-тестирование данных продуктов.  -  Вы можете без сохранения файлов и запуска этих приложений просмотреть практически любой из имеющихся у вас файлов, включая WordPerfect for Windows и 1-2-3".

 cc: Mail предлагает новые средства просмотра и поддержки адресации

По утверждению официальных представителей Lotus, обе версии cc:Mail включают функцию поддержки адресации (Addressing Assistants) для упрощения процесса адресации сообщений, а также для ввода сложных адресов электронной почты на основе множества заранее созданных их форматов, включая адреса Internet.

Помимо этого пользователи смогут сами создать шаблоны для формирования адресов своих корреспондентов. В функции поддержки адресации также входит выявление ошибок пользователей и помощь в их устранении.

Новая особенность режима печати  -  возможность выделять или уничтожать информацию из заголовка, например такую, как имя автора, дата, тема сообщения.

Обе почтовые программы cc:Mail Desktop for Windows 2.2 и cc:Mail Mobile for Windows 2.2 можно приобрести у фирмы Lotus (Кембридж, шт. Массачусетс) и через реселлеров. Стоимость версии для ПК  -  $99, для блокнотных ПК  -  $199. Цена пакета модернизации  - $10 на одного пользователя.

Давно ожидаемая версия cc:Mail Release 2.5 с разделением файлов будет готова в конце года. Об этом на днях сообщили официальные представители Lotus. "Ранее компания заверяла, что версия 2.5 выйдет в середине года, но пока даже не началось бета-тестирование этого продукта. Скорее всего он будет выпущен в третьем или четвертом квартале",  -  сообщила представительница пресс-службы корпорации Lotus.

Паула Руни