Дистрибьюторский центр "Дилайн", дочернее предприятие компании IBS, объявил 11 июля 1995 года о начале программы поддержки легального российского рынка ПО. Программа, названная СОФТАЙМ, направлена, в частности, на расширение той части дилерской сети "Дилайн", которая специализируется на продаже ПО.

По сообщению Дистрибьюторского центра, объем продаж ПО в России в 1994 году составил 20 млн. долл., в то время как объем "пиратских" копий значительно больше.

Участниками программы СОФТАЙМ могут стать фирмы, подписавшие с "Дилайн" дилерское соглашение о совместном легальном продвижении ПО на российский рынок. При этом Дистрибьюторский центр предоставляет этим фирмам специальные скидки, обеспечивает демо-версиями продуктов и информацией от фирм-производителей. "Дилайн" обязуется также постоянно обновлять запас ПО на складах дилеров и поддерживать участников программы рекламой и маркетинговыми мероприятиями.

Программа СОФТАЙМ рассчитана на 1995 год и распространяется на продукцию фирм Microsoft, Borland, Lotus, Corel, а также ряда отечественных производителей ПО.