КРИТИЧНО ДЛЯ БИЗНЕСА             

Покупать иногда страшно. Особенно, когда приобретение стоит дорого, деньги чужие, а ты наверняка вылетишь с работы, если выберешь не то. Ведь иногда трудно даже представить себе, что значит обладать чем-либо, пока сам не попробуешь.

Так, например, следует опробовать при покупке архитектуру и приложения клиент-сервер. И чтобы при этом над душой не стоял продавец, и чтобы не заплатить за это неприлично много денег.

Лаборатория Client/Server Labs (Атланта) хочет усовершенствовать процесс тестирования путем моделирования возможной платформы, устанавливаемой на вашем предприятии. Она разработает, проадминистрирует и проверит работу приложений и архитектуры в соответствии с эталоном RPMark (Reference Performance Mark). С ее помощью вы сможете рассчитать оптимальную для ваших потребностей конфигурацию, а если вы уже обзавелись какой-либо системой, то поможет вам выбрать лучшую стратегию для оптимизации производительности этой системы и сбалансировать ее загрузку. Лаборатория рассчитывает стать стандартом в мире конфигураций клиент-сервер, предоставляя тесты, которые вы понимаете, которым вы верите и можете их повторить.

Исторически сложилось так, что эталонные стандарты данной отрасли разрабатывались для "чистых" терминалов, а не ПК, подключенных к серверу, или они проводили измерения только одной операции, такой как обработка транзакций. Это не относится к RPMark. Она одновременно выполняет три операции: запросы но поддержке или принятию решений, оперативная обработка транзакций и файл-серверные приложения.

Компонент по поддержке или принятию решений использует ПК-клиентов для инициации интенсивных запросов к серверу со стороны прикладной задачи, используя вызовы ODBC.

При случае я бы с радостью раскошелилась на несколько тысяч, прежде чем инвестировать несколько миллионов  

Компонент OLTP использует приложения клиент-сервер, ориентированные на обработку транзакций. Компонент файл-сервер/автоматизация делопроизводства разработан для повышения производительности труда персонала.

Комплексная оценка, называемая RPMark, основывается на среднем показателе всех трех операций. Чем выше оценка, тем выше производительность.

Оценка RPMark отражает воздействие каждого компонента, так что его легко изменить. Компоненты эталонных платформ остаются неизменными в течение года и основываются на популярных продуктах.

Звучит неплохо, не так ли, но сколько это стоит? Сертифицированное эталонное тестирование в течение недели на стендах Client/Server Labs стоит от $12 500. Подразумевается, что вы используете базовую платформу. Если вы ее видоизменяете  -  цена выше. Также возможно эталонное тестирование для индивидуально конфигурированных платформ в самой лаборатории или на территории конечного пользователя или продавца; цены для этих вариантов разные (читай: верхние пятизначные или нижние шестизначные цифры).

Цель Client/Server Labs стать авторитетом в отрасли может осуществиться только в том случае, если лаборатория будет оставаться строго независимой, беспристрастной и не будет финансироваться продавцами оборудования. Ей также необходима безукоризненная работа и доступная цена. В конце концов, стоит раскошелиться на несколько тысяч, прежде чем инвестировать несколько миллионов.

С Кристиной Комафорд можно связаться по MCI Mail: 371-9004. CompuServe (74603,3664) или факсу 1-708-374-1124.

Кристина Комафорд