ООП

 ViewKit ObjectPak помогает в разработках под интерфейс Motif

Фирма Integrated Computer Solutions (Кембридж, шт. Массачусетс) выпустила набор ViewKit ObjectPak  -  серию библиотек классов, описывающих на языке Си++ структуры многократного использования, что позволит разработчикам ПО быстро создавать приложения на базе графического пользовательского интерфейса Motif.

ICS приобрела лицензию на ViewKit у фирмы Silicon Graphics на основе соглашения о совместном использовании технологий и проведении разработок. ViewKit основан на технике разработок, изложенной в книге "Объектно-ориентированнос программирование на Си++ и интерфейс Motif" ("Object-Oriented Programming with C++ and Motif), автором которой является главный научный сотрудник фирмы SGI Даг Янг. Эта книга стала библией для многих программистов, работающих с Motif. Начиная с 1990 года SGI для всех своих внутренних разработок использует собственную версию ViewKit под названием Irix. Поэтому, несмотря па то что ICS выпускает ViewKit ObjectPak как версию 1.0, на рынок поступит зрелый, прошедший полное тестирование продукт, обязанный своим происхождением SGI, как заявили официальные представители компании ICS.

ViewKit ориентирован на более тесную интеграцию между Си++ и Motif. "Основная проблема, которую мы пытаемся решить, заключается в том, что объектная модель Motif плохо работает вместе с объектной моделью Си++,  -  говорит Об Харден, менеджер по библиотекам фирмы ICS.  -  Пакет ViewKit содержит не только инструменты для конструирования графических пользовательских интерфейсов Motif, он может быть использован для разработки внутренней программной логики и функциональных компонентов".

Один из участников бета-тестирования дал ICS высокую оценку за использование идей из книги Янга. "ViewKit является отличным коммерческим дополнением к книге Дага Янга,  -  считает Джон Линтек из фирмы US West Communications (Денвер).  -  Его применение не сэкономило нам много времени, но зато сделало наши приложения более цельными".

ViewKit ObjectPak можно приобрести у фирмы ICS по цене $1995; предоставляются оптовые скидки. SGI будет продавать пакет Irix ViewKit самостоятельно, а ICS надеется получить поддержку версий для Unix от IBM, фирмы SunSoft, корпорации Digital Equipment, компании Hewlett-Packard и фирмы The Santa Cruz Operation.

С фирмой ICS можно связаться по телефону: (617)621-0060.

ЭНДИ ПАТРИЦИО