АТ&Т и Zenith -среди поставщиков ПК на базе 120 МГц Pentium

Фирмы AT&T Global Iriformation Solutions (Дэйтон, шт. Огайо) и Zenith Data Systems (Буффало-Гроув, шт. Иллинойс) последними из поставщиков ПК объявили настольные ПК на базе 120 МГц процессора Pentium корпорации Intel.

АТ&Т GIS выпустит корпоративные и розниичные версии своих новых ПК Globalyst на основе 120 МГц процессора, носящих название 620ТРС и 380ТРС соответственно. Система Z-Station GT фирмы ZDS предназначена только для корпоративных покупателей.

Модель 620 фирмы AT&T GIS оснащена 16 Мб ОЗУ, жестким диском объемом 1 Гб, четырехскоростным накопителем CD-ROM, ПО Vistium Share для проведения конференций, а также программой MessageFlash фирмы AT&T, которая дает пользователям ПК возможность посылать текстовые сообщения па пейджер через электронную почту. Цена настольного ПК модели 620 составляет $.3279.

Модель 380ТРС имеет ту же аппаратную конфигурацию, но будет поступать в продажу в комплекте с ПО для полнодуплексной телефонии и удаленной пейджинговой связи.

Система фирмы ZDS на основе 120МГц Pentium, которая, по словам официальных представителей, в июне поступит в продажу в оптовых количествах, включает 16 Мб ОЗУ тина Extended Data Out, 1,2 Гб жесткий диск, накопитель CD-ROM с учетверенной скоростью, звуковую карту и интегрированный адаптер Ethernet. Ее цена - $4500.

AT&T GIS продает свои продукты напрямую и через посредников, с пей можно связаться по тел.: (800) 225-5627. Фирма ZDS продает свои товары через ресселлеров, ее телефон: (800) 533-0331.

ЛАЙЗА ДИКАРЛО